Версия сайта для слабовидящих
Правовые акты РЕШЕНИЕ от 19.12.2013 № 71/5 О результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ

от 19.12.2013 № 71/5
О результатах проведенного контрольного мероприятия
по проверке расходов на оплату труда и начисления
на выплаты по оплате труда

Заслушав информацию Председателя Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района Шевченко Т.Н. о результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда, в соответствии с решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 29.08.2011 № 335/2011-Р «Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате Можайского муниципального района» Совет депутатов Можайского муниципального района РЕШИЛ:
1. Информацию Председателя Контрольно-счетной Можайского муниципального района Шевченко Т.Н. о результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда принять к сведению.
2. Главе Можайского муниципального района:
- принять меры по устранению и недопущению в дальнейшем нарушений, указанных в Акте № 11 от 05.12.2013 «Проверка расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда»;
- усилить контроль за соответствием действующему законодательству Российской Федерации муниципальных правовых актов, принимаемых администрацией Можайского муниципального района по вопросам денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Можайский муниципальный район Московской области».
- опубликовать информацию о результатах проверки расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда в газете «Новая жизнь» (прилагается).
4. Направить настоящее решение Главе Можайского муниципального района, в Можайскую городскую прокуратуру, в Контрольно – счетную палату Можайского муниципального района.
5. Разместить настоящее решение на сайте Совета депутатов Можайского муниципального района www.sovdepmmr.ru.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Л.С.АФАНАСЬЕВА



Приложение
к решению Совета депутатов
Можайского муниципального района
от 19.12.2013 № 71/5


Информация о результатах проведенного контрольного мероприятия
по проверке расходов на оплату труда и начисления
на выплаты по оплате труда


В соответствии с решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 07.11.2013 №14/3 «О проведении внепланового контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Можайского муниципального района в ноябре-декабре 2013 года», распоряжением Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района от 14.11.2013 № 11 «О проведении внепланового контрольного мероприятия «Проверка расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда», уведомлением № 11 от 18.11.2013, Председателем Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района Шевченко Татьяной Николаевной, инспектором Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района Витохиной Анной Сергеевной проведено контрольное мероприятие «Проверка расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда», период проверки январь - октябрь 2013 года.
Дата начала проведения контрольного мероприятия «21» ноября 2013 года.
Дата окончания проведения контрольного мероприятия «28» ноября 2013 года.
Объект контрольного мероприятия - администрация Можайского муниципального района Московской области.
Согласно Уставу Можайского муниципального района Московской области администрация Можайского муниципального района Московской области наделена полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Московской области. Администрацией Можайского муниципального района руководит Глава Можайского муниципального района на принципах единоначалия.
Администрация Можайского муниципального района формируется Главой Можайского муниципального района на основе утвержденной Советом депутатов Можайского муниципального района структуры администрации Можайского муниципального района.

Контрольным мероприятием «Проверка расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда» выявлены нарушения:
- неправомерная выплата заработной платы;
- неправомерная выплата единовременных премий за выполнение особо важного и
сложного задания муниципальным служащим администрации Можайского муниципального района;
- в отсутствие экономии фонда оплаты труда произведены дополнительные выплаты
муниципальным служащим.
Администрацией Можайского муниципального района подготовлены мероприятия по устранению указанных нарушений и усилению контроля по соблюдению действующего законодательства в указанных сферах деятельности.

Joomlart