Версия сайта для слабовидящих
Правовые акты Проекты НПА ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Можайского муниципального района от 12.07.2011 № 3282011-Р «Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций в Можайском муниципальном рай

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ

рассмотрен 21.11.2013. Решение Совета депутатов Можайского муницпального района № 21 /2013-Р от 22.11.2013 .

О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Можайского муниципального района от 12.07.2011 № 328\2011-Р «Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций в Можайском муниципальном районе Московской области»

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Можайского муниципального района, Совет депутатов Можайского муниципального района РЕШИЛ:
1. Внести в Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций в Можайском муниципальном районе, утвержденное решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 12.07.2011 № 328/2011-Р (далее по тексту – Положение), следующие изменения и дополнения:
1.1. Название Положения изложить в следующей редакции: «Положение о порядке выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Можайском муниципальном районе Московской области».
1.2. Пункт 1.2 статьи 1 Положения изложить в следующей редакции: «Наружная реклама - реклама, распространяемая с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта, осуществляемая владельцем рекламной конструкции»
1.3. В пунктах 1.3, 1.4 статьи 1 Положения слова «на установку» дополнить словами «и эксплуатацию рекламных конструкций».
1.4. Дополнить статью 1 Положения пунктом 1.10 следующего содержания:
«1.10. Схема размещения рекламных конструкций – документ, определяющий места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, площади информационных полей и технические характеристики рекламных конструкций.
Схема размещения рекламных конструкций является документом, определяющим места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах.
Схема размещения рекламных конструкций должна соответствовать документам территориального планирования и обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки.
Схема размещения рекламных конструкций и вносимые в нее изменения подлежат опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещению на официальном сайте администрации Можайского муниципального района.»
1.5. Пункт 2.4 статьи 2 Положения изложить в новой редакции: «2.4. Администрация Можайского муниципального района осуществляет функции и полномочия, связанные с размещением рекламных конструкций на территории Можайского муниципального района, в пределах которых:
- утверждает схему размещения рекламных конструкций;
- осуществляет выдачу разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций;
- организует и ведет реестр рекламных конструкций в Можайском муниципальном районе (приложение № 3);
- заключает договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности.
1.6. В пунктах 2.1, 2.2, 2.5, 2.8 статьи 2 Положения слова «на установку» дополнить словами «и эксплуатацию рекламных конструкций».
1.7. Пункт 2.7 статьи 2 Положения изложить в следующей редакции: «Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Можайского муниципального района, а также на земельных участках, находящихся в распоряжении Можайского муниципального района, осуществляется в форме конкурса, проводимого организатором конкурса (отраслевым (функциональным) органом администрации Можайского муниципального района), определяемого Главой Можайского муниципального района в соответствии с Положением о порядке организации и проведения конкурса на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Можайского муниципального района, а также на земельных участках, находящихся в распоряжении Можайского муниципального района. Конкурс на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, который находится в собственности Можайского муниципального района или на земельных участках, находящихся в распоряжении Можайского муниципального района, а так же на здании или ином недвижимом имуществе, находящегося в собственности Можайского муниципального района, после утверждения схемы размещения рекламных конструкций проводится только в отношении рекламных конструкций, указанных в данной схеме.»
1.8. Название статьи 3 Положения изложить в следующей редакции: «Порядок выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций».
1.9. В пунктах 3.1, 3.2, 3.6, 3.7, 3.10, 3.11, 3.12 Положения слова «на установку» дополнить словами «и эксплуатацию рекламных конструкций».
2. Администрации Можайского муниципального района в срок до 1 января 2014 года утвердить схему размещения рекламных конструкций в порядке, установленном законодательством.
3. Пункт 1.10 статьи 1, абзац 2 пункта 2.4, 2.7. статьи 2 Положения в части изменений вступают в законную силу с 1 января 2014 года.
4. Опубликовать настоящее решение в газете «Новая жизнь» и разместить на официальном сайте администрации Можайского муниципального района.
5. Настоящее решение вступает в законную силу с момента опубликования.


ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ПОЛНОМОЧИЯ
ГЛАВЫ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В.В. СКВОРЦОВ

 

Joomlart