Версия сайта для слабовидящих
Правовые акты Проекты НПА ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ О проекте решения Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области»

ПРОЕКТ

рассмотрен       .05.2015          Решение от       .05.2015 №          /2015-Р

О проекте решения Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области»

В связи с изменениями действующего законодательства, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Можайского муниципального района Совет депутатов Можайского муниципального района РЕШИЛ:

1. Одобрить проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области» (Приложение №1).

2. Утвердить Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области» (Приложение №2).

3. Утвердить Порядок учета предложений по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области»  (Приложение №3)

4. Рассмотреть вопрос о принятии решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области» по истечении 30 дней со дня опубликования проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области» в газете «Новая жизнь».

5. Опубликовать настоящее решение в газете «Новая жизнь».

 

ГЛАВА МОЖАЙСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА А.В. ЧЕРНЫЙ

 

Приложение № 1

к решению Совета депутатов

Можайского муниципального района

от__________ 2015 № ____

 

О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области

Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», Уставом Можайского муниципального района Московской области, Совет депутатов Можайского муниципального района Московской области РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Можайского муниципального района Московской области (далее - Устав), принятый решением Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области от 10.02.2015 № 167/2015-Р следующие изменения и дополнения:

1) в пункте 17 статьи 12 Устава слова «, в том числе путем выкупа,» исключить;

2) часть 1 пункта 12 статьи 14 после слов «муниципальных учреждений» дополнить словами «, организация подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе;»;

3) дополнить частью 5.1. статью 17 Устава следующего содержания:

«5.1.  Референдум с такой же по смыслу формулировкой вопроса не проводится, в течение одного года со дня официального опубликования результатов референдума.»;

4) часть 10 статьи 31 Устава исключить;

5) часть 12 статьи 32 Устава исключить;

2. Направить решение Совета депутатов Можайского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области» Главе Можайского муниципального района для подписания и проведения процедуры государственной регистрации.

3. Опубликовать решение Совета депутатов Можайского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области» после государственной регистрации в еженедельной газете «Новая жизнь».

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Л.С. АФАНАСЬЕВА

 

Приложение №2

к решению Совета депутатов

Можайского муниципального района

от ___________ 2014г. № ______

Порядок участия граждан

в обсуждении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области»

1. Обсуждение проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области» проводится со дня его официального опубликования в газете «Новая жизнь».

2. В обсуждении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области» могут принимать участие граждане, проживающие на территории Можайского муниципального района Московской области и обладающие избирательным правом, местные отделения общероссийских и региональных общественных отделений и партий, зарегистрированные в установленном порядке, на сходах граждан, по месту жительства, собраниях по месту работы и учебы.

3. Замечания и предложения по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области» направляются официально в письменной форме не позднее 30 дней со дня опубликования проекта решения в газете «Новая жизнь» в Совет депутатов Можайского муниципального района Московской области по адресу: г.Можайск, ул.Московская, д.15 второй этаж, кабинет 206, телефон для справок: 22-146.

Приложение №3

к решению Совета депутатов

Можайского муниципального района

от ___________ 2015 г. № ______

 

Порядок учета предложений

по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области»

 

1. Предложения по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области» могут вносить граждане, проживающие на территории Можайского муниципального района и обладающие избирательным правом, органы местного самоуправления Можайского муниципального района Московской области, местные отделения общероссийских и региональных общественных отделений и партий, зарегистрированные в установленном порядке.

2. Замечания и предложения по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области» принимаются Советом депутатов Можайского муниципального района Московской области в течение 30 дней со дня опубликования проекта решения в газете «Новая жизнь».

3. Инициатор (инициаторы) внесения предложений по проекту решения «О принятии Устава Можайского муниципального района Московской области  в новой редакции» представляют письменное ходатайство в адрес Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области по адресу: г.Можайск, ул.Московская, д.15, второй этаж, кабинет 206, телефон для справок: 22-146.

4. Ходатайство должно содержать обоснование вносимых предложений, соответствующих действующему законодательству.

5. Ходатайство подлежит регистрации в день представления и рассмотрению в течение 7 дней, включая проведение правовой экспертизы.

6. Совет депутатов Можайского муниципального района Московской области изучает все поступившие ходатайства, проводит их анализ и обобщения.

7. Поступившие на рассмотрение Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области предложения считаются принятыми, если за него проголосовали не менее 2/3 от установленного числа депутатов Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области.

Joomlart