Версия сайта для слабовидящих
Правовые акты РЕШЕНИЕ от 21.06.2012. № 533/56 О результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке устранения нарушений, отраженных в Акте № 6 от 08.11.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального образовательного учреждения для детей до

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ

от 21.06.2012. № 533/56
О результатах проведенного контрольного мероприятия
по проверке устранения нарушений, отраженных в Акте № 6
от 08.11.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности
муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного
и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад г. Можайска»


Заслушав информацию Председателя Контрольно-ревизионной комиссии Можайского муниципального района Шевченко Т.Н. о результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке устранения нарушений, отраженных в Акте № 6 от 08.11.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад г. Можайска», в соответствии с решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 15.10.2009 № 90/13 «Об утверждении Положения о Контрольно-ревизионной комиссии Можайского муниципального района», Совет депутатов Можайского муниципального района РЕШИЛ:
1.  Принять к сведению информацию Председателя Контрольно-ревизионной комиссии Можайского муниципального района Шевченко Т.Н. о результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке устранения нарушений, отраженных в Акте № 6 от 08.11.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад г. Можайска».
2. Главе Можайского муниципального района:
- опубликовать информацию о результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке устранения нарушений, отраженных в Акте № 6 от 08.11.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад г. Можайска» в газете «Новая жизнь» (прилагается).
3. Директору МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад г. Можайска»    (Галактионова Г.М.), учитывая что нарушения, отраженные в Акте № 6 от 08.11.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад г. Можайска», в основном устранены:
- обеспечить в соответствии с действующим законодательством эффективную финансово-хозяйственную деятельность муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 12 общеразвивающего вида г. Можайска».
4. Направить настоящее решение Главе Можайского муниципального района, в Контрольно – счетную палату Можайского муниципального района.
5. Разместить настоящее решение на сайте Совета депутатов Можайского муниципального района www.sovdepmmr.ru. 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА                    Е.В.УДАЛОВА




                                                                                    Приложение
                                                                                    к решению Совета депутатов
                                                                                    Можайского муниципального района
                                                                                    от 21.06.2012 №533/56

Информация по результатам проведенного контрольного мероприятия
по проверке устранения нарушений, отраженных в акте № 6
от 08.11.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности
муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного
и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад г. Можайска»


На основании плана деятельности Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района на 2012 год, утвержденного решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 22.12.2011 № 417/47 «Об утверждении плана деятельности Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района на 2012 год», в соответствии с распоряжением Контрольно-счетной палаты от 25.04.2012 № 3 «О проведении проверки устранения нарушений, отраженных в Акте № 6 от 08.11.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад г. Можайска», Председателем Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района Шевченко Татьяной Николаевной, заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района Конновой Светланой Александровной, инспектором Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района Уманец Ириной Викторовной, инспектором Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района Толкуновой Анной Сергеевной, проведено контрольное мероприятие по проверке устранения нарушений, отраженных в Акте № 6 от 08.11.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад г. Можайска».
Дата начала проведения контрольного мероприятия «02» мая 2012 года.
Дата окончания проведения контрольного мероприятия «05» мая 2012 года.
Местонахождение учреждения: Московская область, г. Можайск, ул. Школьная, д. 9.
Ответственность за подлинность, полноту и достоверность представленных для проведения контрольного мероприятия документов несут директор муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад г. Можайска» Галактионова Галина Михайловна, руководитель Можайского муниципального учреждения «Централизованная бухгалтерия образования» Новичкова Вера Николаевна, главный бухгалтер Можайского муниципального учреждения «Централизованная бухгалтерия образования» - Недопекина Оксана Геннадьевна.
С целью контроля устранения выявленных нарушений, отраженных в Акте № 6 от 08.11.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад г.Можайска» проверены документы, материалы, подтверждающие устранение нарушений.
Выводы


1.    Нарушения, отраженные в Акте № 6 от 08.11.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад г. Можайска», в основном устранены.
2.    С целью подтверждения недопущения в дальнейшем нарушений, отраженных в Акте № 6 от 08.11.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад г. Можайска», которые не устранены или устранение которых невозможно, муниципальным образовательным учреждением для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад г. Можайска» для проверки дополнительно были представлены документы за отчетные периоды – 2011-2012 годы.
3.    До настоящего времени Устав муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста - «Начальная школа – детский сад г. Можайска» не приведен в соответствие с действующим законодательством.
4.    До настоящего времени не внесены изменения и (или) дополнения в договор о передаче муниципального имущества Можайского района в оперативное управление муниципальному образовательному учреждению для детей дошкольного и младшего школьного возраста - «Начальная школа – детский сад г. Можайска» от 02.02.2009.
5.    До настоящего времени не внесены изменения в Порядок составления, утверждения смет доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и внесения в них изменений учреждениями образования, подведомственными Управлению образования администрации Можайского муниципального района Московской области, утвержденный постановлением Главы Можайского муниципального района от 08.07.2009 № 848-П, не отвечающий требованиям п. 1.5 решения Совета депутатов Можайского муниципального района от 21.11.2007 № 418/49 «Об утверждении Положения о порядке формирования, зачисления и расходования средств, полученных бюджетными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности».
6.    Положение об оказании платных услуг муниципальным образовательным учреждением для детей дошкольного и младшего школьного возраста - «Начальная школа – детский сад г. Можайска» до настоящего времени не разработано и не утверждено.




Joomlart