Версия сайта для слабовидящих
Правовые акты РЕШЕНИЕ от 28.12.2012 № 524/2012-Р О проекте решения о внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ

от 28.12.2012 № 524/2012-Р
О проекте решения о внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области

 


В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Можайского муниципального района Совет депутатов Можайского муниципального района РЕШИЛ:
1. Одобрить проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области (Приложение №1).
2. Утвердить Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области (Приложение №2).
3. Утвердить Порядок учета предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области (Приложение №3).
4. Рассмотреть вопрос о принятии решения о внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района по истечении 30 дней со дня опубликования проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области в газете «Новая жизнь».
5. Опубликовать настоящее решение в газете «Новая жизнь».


ГЛАВА МОЖАЙСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА                                     Д.М. БЕЛАНОВИЧ


Принято решением Совета депутатов
Можайского муниципального района
от 20.12.2012 № 620/63


Приложение № 1
О внесении изменений и дополнений
в Устав Можайского муниципального района Московской области

Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», Уставом Можайского муниципального района Московской области, рассмотрев внесенные субъектами правотворческой инициативы предложения по внесению изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района, Совет депутатов Можайского муниципального района Московской области РЕШИЛ:
1. Внести в Устав Можайского муниципального района Московской области (далее - Устав), принятый решением Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области от 02.08.2006 № 310/33 (в редакции решений Совета депутатов Можайского муниципального района от 27.08.2008 № 472/56, от 17.06.2009 № 31/7, от 28.12.2009 № 109/2009-Р, от 08.10.2010 №220/2010-Р, от 20.09.2011 № 341/2011-Р, от 28.09.2012 № 469/2012-Р) следующие изменения и дополнения:
1.1. В части 4 статьи 36.1 слова «в газете «Новая жизнь» заменить словами «в печатном издании, распространяемом на территории Можайского муниципального района, определяемом в соответствии с действующим законодательством».

.
Приложение №2
Порядок участия граждан
в обсуждении проекта решения о внесении изменений и дополнений
в Устав Можайского муниципального района Московской области

1.    Обсуждение проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области проводится со дня его официального опубликования в газете «Новая жизнь».
2.    В обсуждении проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области могут принимать участие граждане, проживающие на территории Можайского муниципального района Московской области и обладающие избирательным правом, местные отделения общероссийских и региональных общественных отделений и партий, зарегистрированные в установленном порядке.
3.    Замечания и предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области направляются официально в письменной форме не позднее 30 дней со дня опубликования проекта решения в газете «Новая жизнь» в Совет депутатов Можайского муниципального района Московской области по адресу: г. Можайск, ул. Московская, д.15 третий этаж, кабинет 322, телефон для справок: 22-146.

Приложение №3
Порядок учета предложений
по проекту решения о внесении изменений и дополнений
в Устав Можайского муниципального района Московской области

1. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области могут вносить граждане, проживающие на территории Можайского муниципального района и обладающие избирательным правом, органы местного самоуправления Можайского муниципального района Московской области, местные отделения общероссийских и региональных общественных отделений и партий, зарегистрированные в установленном порядке.
2. Замечания и предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области принимаются Советом депутатов Можайского муниципального района Московской области в течение 30 дней со дня опубликования проекта решения в газете «Новая жизнь».
3. Инициатор (инициаторы) внесения предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области представляют письменное ходатайство в адрес Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области по адресу: г. Можайск, ул. Московская, д. 15, третий этаж, кабинет 322, телефон для справок: 22-146.
4. Ходатайство должно содержать обоснование вносимых предложений, соответствующих действующему законодательству. При направлении ходатайства также указываются:
- фамилия, имя, отчество гражданина;
- адрес места жительства гражданина;
- контактный телефон гражданина;
- личная подпись гражданина.
5. Ходатайство подлежит регистрации в день представления и рассмотрению в течение 7 дней, включая дни проведения правовой экспертизы.
6. Совет депутатов Можайского муниципального района Московской области изучает все поступившие ходатайства, проводит их анализ и обобщение.
7. Поступившие на рассмотрение Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области предложения считаются принятыми, если за них проголосовали не менее 2/3 от установленного числа депутатов Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области.

 

Joomlart