Версия сайта для слабовидящих
Правовые акты от 25.04.2013 № 661/68 Об отчете Отдела МВД России по Можайскому району перед Советом депутатов Можайского муниципального района за 2012 год


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ

от 25.04.2013 № 661/68
Об отчете Отдела МВД России по Можайскому району
перед Советом депутатов Можайского муниципального района за 2012 год


Заслушав информацию начальника Отдела МВД Росси по Можайскому району Ю.У Шумахова .об итогах оперативно-служебной деятельности на территории обслуживания у за 12 месяцев 2012 года, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», Уставом Можайского муниципального района Московской области, Положением о порядке проведения отчета о деятельности Отдела МВД России по Можайскому району перед Советом депутатов Можайского муниципального района Московской области, утвержденным решением Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области от 16.02.2012 № 451/50, Совет депутатов Можайского муниципального района РЕШИЛ:
1. Отчет Отдела МВД России по Можайскому району перед Советом депутатов Можайского муниципального района за 2012 год принять к сведению.
2. Рекомендовать начальнику Отдела МВД России по Можайскому району (Шумахов Ю.У.):
2.1. Принимать все необходимые меры по повышению в 2013 году качества и результативности деятельности Отдела МВД России по Можайскому району, направленной на защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности.
2.2. Уделять повышенное внимание проведению работы по выявлению лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проведению с ними индивидуальной профилактической работы, участию в профилактике безнадзорности, повышению эффективности профилактики правонарушений.
2.3. Принимать установленные законом меры по пресечению при подготовке и проведении избирательных кампаний противоречащей закону предвыборной агитации.
3. Главе Можайского муниципального района:
3.1. Принять меры по обеспечению взаимодействия с Отделом МВД России по Можайскому району с целью повышения эффективности выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений.
3.2. Организовать регулярное проведение оперативными штабами при непосредственном участии Отдела МВД России по Можайскому району совещаний и пресс-конференций по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности, по вопросам укрепления правопорядка и законности, выработке конкретных мер по профилактике правонарушений.
3.3. Организовать работу по обеспечению участия в межведомственных профилактических рейдах и «социальных патрулях» совместно с Отделом МВД России по Можайскому району, комиссией по делам несовершеннолетних и общественностью, предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Можайского муниципального района, на предмет недопущения продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.
4. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений, входящих в состав Можайского муниципального района:
4.1. Принять меры по обеспечению взаимодействия с Отделом МВД России по Можайскому району с целью повышения эффективности выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений.
4.2. Обеспечивать создание условий для деятельности добровольных общественных формирований, осуществляющих охрану общественного порядка на территориях городских (сельских) поселений, входящих в состав Можайского муниципального района.
5. Направить настоящее решение Главе Можайского муниципального района, в Отдел МВД России по Можайскому району, Главам городских и сельских поселений, входящих в состав Можайского муниципального района.
6. Разместить настоящее решение на официальном сайте Совета депутатов Можайского муниципального района www.sovdepmmr.ru .


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА                      Е.В.УДАЛОВА

Joomlart