Версия сайта для слабовидящих
Правовые акты от 07.05.2013 № 550/2013-Р О внесении изменений и дополнений в Положение о публичных слушаниях в Можайском муниципальном районе, утвержденное решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 09.11.2005 № 230/22

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ

от 07.05.2013 № 550/2013-Р
О внесении изменений и дополнений в Положение
о публичных слушаниях в Можайском муниципальном районе,
утвержденное решением Совета депутатов
Можайского муниципального района  от 09.11.2005 № 230/22


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Можайского муниципального района, Совет депутатов Можайского муниципального района РЕШИЛ:
1. Внести в Положение о публичных слушаниях в Можайском муниципальном районе, утвержденное решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 09.11.2005 № 230/22 (далее по тексту – Положение), следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 3.1. Положения изложить в следующей редакции: «Обязательному вынесению на публичные слушания подлежат:
1) проект Устава Можайского муниципального района, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района, кроме случаев, когда изменения в Устав Можайского муниципального района вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами;
2) проект бюджета Можайского муниципального района и отчет о его исполнении;
3) проекты планов и программ развития Можайского муниципального района;
4) проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, проекты правил благоустройства территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки;
5) вопросы о преобразовании Можайского муниципального района;
6) иные вопросы, подлежащие вынесению на публичные слушания, в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области, Уставом Можайского муниципального района, иными муниципальными правовыми актами.
Проекты муниципальных правовых актов и вопросы, указанные в подпункте 4) настоящего пункта Положения, выносятся на публичные слушания, если соответствующим поселением Можайского муниципального района полномочие по решению вопроса местного значения передано Можайскому муниципальному району на основании заключенного соглашения.»
1.2. Пункт 4.5 Положения изложить в следующей редакции:«Инициативная группа по проведению публичных слушаний готовит обращение в Совет депутатов Можайского муниципального района и собирает подписи жителей, проживающих на соответствующей территории, обладающих активным избирательным правом на выборах в органы местного самоуправления Можайского муниципального района (далее по тексту - жители муниципального образования), в поддержку своей инициативы.
Сбор подписей жителей муниципального образования в поддержку инициативы проведения публичных слушаний осуществляется членами инициативной группы в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о выдвижении инициативы о проведении публичных слушаний с использованием подписных листов, в которых содержатся:
- наименование проекта муниципального правового акта или иного вопроса, выносимого на публичные слушания;
- дата начала и дата окончания сбора подписей в поддержку инициативы проведения публичных слушаний;
- подпись жителя муниципального образования, дата подписания, сведения о жителе муниципального образования, ставящем свою подпись в поддержку инициативы проведения публичных слушаний, с указанием его фамилии, имени, отчества, года рождения (в возрасте 18 лет на день сбора подписей - дополнительно дня и месяца рождения), адреса места жительства на основании паспортных данных;
- отметка о заверении подписного листа членом инициативной группы, осуществлявшим сбор подписей, включающая в себя подпись члена инициативной группы с указанием его фамилии, имени, отчества и дату заверения подписного листа.
Каждый житель муниципального образования вправе поставить подпись в подписных листах в поддержку конкретной инициативы проведения публичных слушаний только один раз. Каждый житель муниципального образования, ставящий подпись в поддержку инициативы проведения публичных слушаний, вправе ставить подпись только лично и только от своего имени. Внесение в подписной лист подписей за других лиц не допускается.
По окончании сбора подписей все подписные листы нумеруются и прошиваются. На обороте последнего листа проставляются подписи членов инициативной группы с указанием их фамилий, имен, отчеств и дата заверения подписных листов.
Инициативная группа не позднее семи календарных дней со дня окончания сбора подписей направляет на рассмотрение Совета депутатов Можайского муниципального района обращение с указанием наименования проекта муниципального правового акта или иного вопроса, выносимого на публичные слушания, и обоснованием необходимости проведения публичных слушаний по этому проекту. К обращению прилагаются проект муниципального правового акта, выносимого на публичные слушания, протокол собрания, на котором было принято решение о создании инициативной группы граждан по проведению публичных слушаний, список инициативной группы с указанием фамилий, имен, отчеств, места жительства членов группы, а также подписные листы жителей муниципального образования в поддержку инициативы проведения публичных слушаний.»
1.3. Дополнить Положение пунктом 6.7. следующего содержания: «Жители муниципального образования вправе представить в орган, назначивший проведение публичных слушаний, свои письменные предложения и замечания, касающиеся обсуждаемых вопросов, для включения их в протокол публичных слушаний со дня официального опубликования муниципального правового акта о назначении публичных слушаний до дня их проведения.»
1.4. Пункт 7.3. Положения дополнить абзацами следующего содержания: «Прибывшие на публичные слушания участники подлежат регистрации с указанием фамилии, имени, отчества и места жительства на основании паспортных данных, а гражданин, представляющий организацию, должен также указать наименование организации, место ее нахождения и свою должность.»
1.5. Пункт 8.1. Положения изложить в следующей редакции: «Итоговые документы по результатам публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, подлежат обязательному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов.»
1.6. По тексту Положения начальные буквы в словах «глава Можайского муниципального района», «председатель Совета депутатов Можайского муниципального района» заменить прописными (заглавными) буквами.
2. Опубликовать настоящее решение в газете «Новая жизнь» и разместить на официальном сайте администрации Можайского муниципального района.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.


ГЛАВА МОЖАЙСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА                                                          Д.М.БЕЛАНОВИЧ





Принято решением Совета депутатов
Можайского муниципального района
от 25.04.2012 № 668/68




Joomlart