Версия сайта для слабовидящих
Правовые акты от 25.04.2013 № 676/68 О рассмотрении информации по определению места для установки стелы Город воинской славы в г. Можайске

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ

от 25.04.2013 № 676/68
О рассмотрении информации по определению места для установки стелы
Город воинской славы в г. Можайске


Рассмотрев обращение председателя Можайской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.К. Садовникова по вопросу определения места установки памятной стелы в связи с присвоением Можайску звания «Город воинской славы», публикации в средствах массовой информации, в том числе обращение ветеранских и общественных организаций к жителям Можайска, Совет депутатов Можайского муниципального района РЕШИЛ:
1. Поддержать инициативу ветеранских и общественных организаций по определению места установки памятной стелы в связи с присвоением Можайску звания «Город воинской славы» на Губернаторской площади.
2. Главе Можайского муниципального района:
2.1. Обеспечить координацию и взаимодействие органов местного самоуправления Можайского муниципального района и городского поселения Можайск, ветеранских и общественных организаций, населения по выработке решения о месте расположения памятной стелы в связи с присвоением Можайску звания «Город воинской славы».
3. Рекомендовать Главе городского поселения Можайск и Совету депутатов городского поселения Можайск:
3.1. Обеспечить взаимодействие органов местного самоуправления городского поселения Можайск и Можайского муниципального района, ветеранских и общественных организаций, населения по выработке решения о месте расположения памятной стелы в связи с присвоением Можайску звания «Город воинской славы».
3.2. Рассмотреть вопрос по определению места установки стелы Город воинской славы в г. Можайске с учетом выявленного в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке мнения населения.
3.3. Рассмотреть на заседании коллегиального совещательного органа при администрации городского поселения Можайск - Градостроительного совета городского поселения Можайск, созданного постановлением Главы городского поселения Можайск от 01.11.2010 № 701-П (в ред. от 22.02.2012) в целях координации деятельности органов местного самоуправления городского поселения Можайск в области градостроительной деятельности с физическими и юридическими лицами, общественными объединениями граждан для реализации единой градостроительной и архитектурной политики в городском поселении Можайск, а также для способствования разрешению споров в области градостроительной деятельности, вопрос по проведению конкурса на определение места установки стелы город Можайск – Город воинской славы с целью выявления наилучшего планировочного решения места размещения стелы, с включением в состав конкурсной комиссии депутатов представительного органа городского поселения Можайск и Можайского муниципального района, представителей общественных и ветеранских организаций, краеведов.
4. Направить настоящее решение Главе Можайского муниципального района, Главе городского поселения Можайск, в Совет депутатов городского поселения Можайск,  в Можайскую районную общественную организацию ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
5. Разместить настоящее решение на сайте Совета депутатов Можайского муниципального района www.sovdepmmr.ru. 
6. Социально-экономическому комитету Совета депутатов Можайского муниципального района взять на контроль вопрос по определению места установки памятной стелы в связи с присвоением Можайску звания «Город воинской славы».


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА                      Е.В.УДАЛОВА

Joomlart