Версия сайта для слабовидящих
Новости

Новости

Депутатский корпус исполнил свой гражданский долг на выборах Президента Российской Федерации

17 марта проходит завершающий день выборов Президента Российской Федерации.
Председатель Совета депутатов Городского округа Коломна Николай Братушков вместе с коллегами по депутатскому корпусу продолжают посещать избирательные участки округа.


17 марта проходит завершающий день выборов Президента Российской Федерации. Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева вместе с коллегами по депутатскому корпусу продолжают посещать избирательные участки округа. Помимо мониторинга, депутаты принимают активное участие в голосовании.

Подробнее...

Мониторинг работы участковых избирательных комиссий

Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева вместе с депутатом Совета депутатов округа Валерием Клевитовым посетила избирательный участок № 1622.

Подробнее...

На избирательном участке №1624 голосование идёт очень активно

Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева вместе с Главой Можайского городского округа Денисом Мордвинцевым пообщались с наблюдателями и членами избирательной комиссии. Они отметили, что голосование проходит открыто, прозрачно, в соответствии с действующим законодательством без жалоб и нарушений. Работают наблюдатели от разных организаций и политических объединений.

Подробнее...

Третий день голосования на выборах Президента России

Сегодня третий день голосования на выборах Президента России
Избирательные участки открылись в 8:00. И уже утром первые избиратели пришли на них, чтобы отдать голос в поддержку своего кандидата
Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева вместе с Главой Можайского городского округа Денисом Мордвинцевым ознакомились с работой избирательного участка №1623.
На участке созданы все условия, чтобы жители округа могли отдать свой голос. Голосование проходит безопасно, открыто, в соответствии с действующим законодательством. Жалоб и нарушений не зафиксировано. Установлены информационные щиты. Работают наблюдатели. По словам сотрудников участковых избирательных комиссий, люди проявляют активность.
Напомним, что УИКи будут работать до 20:00 часов по местному времени. Приглашаю всех жителей округа прийти на выборы Главы Государства и отдать голос за своего кандидата.


Сегодня третий день голосования на выборах Президента России. Избирательные участки открылись в 8:00. И уже утром первые избиратели пришли на них, чтобы отдать голос в поддержку своего кандидата. Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева вместе с Главой Можайского городского округа Денисом Мордвинцевым ознакомились с работой избирательного участка №1623.

Подробнее...

Избирательные участки Можайска готовы к голосованию граждан с ограниченными возможностями здоровья

В дни выборов депутаты всех уровней проводят мониторинг избирательных участков на предмет реализации избирательных прав граждан с инвалидностью и готовности участков для голосования граждан с ограничениями возможностями здоровья. 

Так, при голосовании на избирательном участке слепой либо слабовидящий гражданин может воспользоваться трафаретом для заполнения избирательного бюллетеня. Поместив бюллетень в папку-трафарет, избиратель сможет найти данные о кандидате и поставить знак в соответствующей прорези - трафареты изготавливаются с азбукой Брайля.

Подробнее...

В дни выборов поздравления с днем рождения получают жители Можайска

Члены УИК и депутат Совета депутатов Можайского городского округа Нина Истратова поздравили Раису Ширмелене и Николая Моисеенкова с юбилеем и поблагодарили за вклад в развитие нашего округа. Как признались именинники, такое поздравление стало приятной неожиданностью, и теперь решение проголосовать на выборах именно в свой день рождения станет для них еще более знаковым.

Подробнее...

Депутаты Совета депутатов Можайского городского округа проверяют работу участковых избирательных комиссий муниципалитета

Депутаты Совета депутатов Можайского городского округа проверяют работу участковых избирательных комиссий муниципалитета.
С самого утра первого дня голосования — 15 марта — участки объезжают депутаты Совета депутатов Можайского городского округа. Они проверяют, как организована процедура голосования, нет ли нарушений или каких либо жалоб, общаются с председателями УИКов и наблюдателями.
Депутаты отметили, что процедура голосования на участках организована на высоком уровне — работают наблюдатели, ведется видеофиксация, созданы все условия для комфорта избирателей. Работа идет в штатном режиме, избиратели очень активны.
Напомним, выборы за кандидата на пост Президента Российской Федерации проходят на протяжении трех дней — с 15 по 17 марта. График работы избирательных участков — с 8:00 до 20:00.


С самого утра первого дня голосования — 15 марта — участки объезжают депутаты Совета депутатов Можайского городского округа. Они проверяют, как организована процедура голосования, нет ли нарушений или каких либо жалоб, общаются с председателями УИКов и наблюдателями.

Подробнее...

Выборы президента РФ набирают обороты

Медведь и девушки в русских народных костюмах с блинами встречают избирателей в Можайском культурно-досуговом центре

Сегодня первый день голосования, которое продлится до 17 марта включительно. Избирательные участки работают до 20:00. Также осуществляется голосование на дому для тех избирателей, кто по состоянию здоровья или по другой причине не сможет прибыть на участок. А те, кто позаботился заранее, смогут проголосовать в формате дистанционного электронного голосования.
Подробнее...

Ровно в 8:00 в Можайском городском округе открылись 63 избирательных участка для голосования за кандидата на пост Президента Российской Федерации


Первые голосующие уже пришли на избирательные участки, чтобы отдать голоса за своих кандидатов. 

На избирательных участках царит праздничная атмосфера, в будний день в восемь утра уже много людей. Идут голосовать и семьями, что несомненно говорит о патриотизме наших граждан и понимании важности выборов. На избирательном участке присутствуют наблюдатели. Все они прошли предварительное обучение и обладают актуальными знаниями о характере работы на выборах. Процедура голосования проходит в штатном режиме.

Напомним, УИКи работают с 15 по 17 марта с 08.00 до 20.00 по местному времени. Узнать адрес своего избирательного участка можно на сайте http://www.cikrf.ru/

Подробнее...


Уважаемые жители Можайского городского округа!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. 

В Можайском городском округе открылись 63 избирательных участка для голосования. 

Напомним, что голосование по выборам Президента РФ продлится три дня - 15,16 и 17 марта с 08.00 до 20.00 по местному времени. 

Узнать адрес своего избирательного участка можно на сайте http://www.cikrf.ru/

Приходите на выборы и голосуйте за будущее нашей страны! За Россию!

Проведены публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав Можайского городского округа

14 марта 2024 года в режиме видео-конференц-связи проведены публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Можайского городского округа "О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского городского округа Московской области". 

Внесение изменений обусловлено приведением его в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации. 
Подробнее...

Парту героя сегодня открыли в школе №3


Парту героя сегодня открыли в школе №3. Торжественное открытие «Парты Героя» состоялось при участии заместителя Председателя Совета депутатов Можайского городского округа Татьяны Дроздовой, депутатов округа Василия Овчинникова и Валерия Нагулина.

Памятная церемония была посвящена сотруднику школы Виталию Николаевичу Биялту.

Виталий Николаевич работал в МОУ-СОШ №3 города Можайска сотрудником охраны. Дети любили Виталия Николаевича и считали его своим другом, педагоги всегда обращались за помощью, зная, что он никогда не откажет в просьбе.

Сразу после начала СВО Виталий Николаевич ушел добровольцем на фронт, служил заместителем начштаба в подразделении БАРСа.

Сослуживцы вспоминают его как грамотного и профессионального военного, благодаря действиям которого своевременно отрабатывались любые поставленные задачи.

Капитан Виталий Николаевич Биялт получил смертельное ранение в одном из боев на территории ЛДНР.

Открытие «Парты Героя» началось с исполнения гимна. В приветственном слове Василий Овчинников поблагодарил коллектив школы за патриотическое воспитание молодежи, а учащимся напомнил о важности сохранения исторической памяти и к чему приводит забвение своей истории и предательство памяти героев.
«Виталий Николаевич – пример настоящего русского характера. Однополчане вспоминали его как храброго, хладнокровного, умного и решительного воина, но скромного и простого человека. Много теплых слов сегодня сказано о нем педагогами и ребятами. Вот на таких примерах товарищества, взаимовыручки, доброты, скромности и твердости характера должно воспитываться подрастающее поколение», - отметил Василий Овчинников.

Закончилось мероприятие минутой молчания в память о герое, защищавшем нашу Родину, и возложением цветов на «Парту Героя».

Сейчас в школе учатся внуки Виталия Николаевича Биялта – Мартынцевы Иван и Кристина, которые пришли на открытие «Парты Героя» вместе с мамой и бабушкой.
Выражаем соболезнования семье Виталия Николаевича в связи с утратой родного человека.
Вечная память и слава нашему герою - Виталию Николаевичу Биялту!


Торжественное открытие «Парты Героя» состоялось при участии заместителя Председателя Совета депутатов Можайского городского округа Татьяны Дроздовой, депутатов округа Василия Овчинникова и Валерия Нагулина.
Памятная церемония была посвящена сотруднику школы Виталию Николаевичу Биялту.
Виталий Николаевич работал в МОУ-СОШ №3 города Можайска сотрудником охраны. Дети любили Виталия Николаевича и считали его своим другом, педагоги всегда обращались за помощью, зная, что он никогда не откажет в просьбе.
Подробнее...

Вниманию жителей Можайского городского округа!

14 марта 2024 года в 16:00 в режиме видео-конференц-связи состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Можайского городского округа Московской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского городского округа Московской области».

Трансляция публичных слушаний будет проходить на официальном сайте Совета депутатов Можайского городского округа Московской области http://www.sovdepmmr.ru/

Предложения от заинтересованных лиц по вопросам публичных слушаний принимаются до 17 часов 15 мин «13» марта 2024 г. Советом депутатов Можайского городского округа Московской области, по адресу: г. Можайск, ул. Московская, д.15, кабинет 320, телефон для справок: 8-496-38-22-146 и электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .



Вниманию жителей Можайского городского округа!

14 марта 2024 года в 16:00 в режиме видео-конференц-связи состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Можайского городского округа Московской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского городского округа Московской области». 

Трансляция публичных слушаний будет проходить на официальном сайте Совета депутатов Можайского городского округа Московской области http://www.sovdepmmr.ru/

Предложения от заинтересованных лиц по вопросам публичных слушаний принимаются до 17 часов 15 мин «13» марта 2024 г. Советом депутатов Можайского городского округа Московской области, по адресу: г. Можайск, ул. Московская, д.15, кабинет 320, телефон для справок: 8-496-38-22-146 и электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

В канун 8 Марта поздравили с наступающим праздником жен военнослужащих, многодетных мам, женщин, принимающих активное участие в жизни округа

В канун 8 Марта поздравили с наступающим праздником жен военнослужащих, многодетных мам, женщин, принимающих активное участие в жизни округа
Во встрече за круглым столом приняли участие Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева, Глава Можайского городского округа Денис Мордвинцев, депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, депутатский корпус Совета депутатов Можайского округа, представители сфер здравоохранения, образования и соцзащиты Мероприятие прошло в теплой, душевной обстановке.

За чашкой чая удалось обсудить многое: вопросы реализации государственных программ, меры социальной поддержки граждан, семей с детьми, многодетных и инвалидов в регионе, указ о едином статусе многодетных семей. Рассказали о решении Президента создать новый национальный проект «Семья», в реализацию которого войдет продление программы семейной ипотеки, льготной ставки кредитования, увеличении налогового вычета. Конечно же, особое внимание было уделено вопросам поддержки участников СВО и членов их семей. Подробнее остановились на специальной кадровой программе для участникоа СВО «Время героев». Кроме того, ветераны и участники специальной военной операции смогут в приоритетном порядке получить высшее образование, гражданскую специальность в наших ведущих ВУЗах.

В завершение встречи поздравили наших прекрасных женщин с наступающим праздником, пожелали всех благ, крепкого здоровья и скорого возвращения родных и любимых с Победой домой.


Во встрече за круглым столом приняли участие Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева, Глава Можайского городского округа Денис Мордвинцев, депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, депутатский корпус Совета депутатов Можайского округа, представители сфер здравоохранения, образования и соцзащиты Мероприятие прошло в теплой, душевной обстановке.

Подробнее...

В преддверии Международного женского дня состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2024»

Почетным гостями события стали Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева, Глава Можайского городского округа Денис Мордвинцев.

Обсудили с педагогами реализацию государственной программы в сфере образования, перспективы социально-экономического развития региона и городского округа, работу партийного проекта «Новая школа». Социальной поддержке педагогов, развитию сферы образования было уделено большое внимание в послании Президента Федеральному собранию.

Подробнее...

27 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского городского округа

27 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского городского округа. На повестке дня рассмотрены вопросы внесения изменений и дополнений в Устав Можайского городского округа Московской области, в бюджет Можайского городского округа Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Утверждено Временное положение об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, Временный порядок предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности в 2024 году. Внесены изменения в Положение о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, в Положение о муниципальном лесном контроле.
Заслушана информация Администрации Можайского городского округа об организации школьного питания, об обеспечении граждан, проживающих в Можайском городском округе Московской области и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями за 2023 год.


На повестке дня рассмотрены вопросы внесения изменений и дополнений в Устав Можайского городского округа Московской области, в бюджет Можайского городского округа Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Утверждено Временное положение об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, Временный порядок предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности в 2024 году. Внесены изменения в Положение о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, в Положение о муниципальном лесном контроле.  

Подробнее...

Во Дворце спорта "Багратион" состоялась военно-патриотическая игра "За тех, кто в полный поднимался рост!"

За право называться лучшими боролось около ста юнармейцев из образовательных учреждений Можайского городского округа. В торжественном открытии мероприятия приняли участие депутаты Совета депутатов Можайского городского округа Семен Долгачев и Александр Князев, заместитель Главы Можайского городского округа Елена Заболотная.

Подробнее...
Уважаемые граждане!

21 марта 2024 года в 12:00 часов состоится совместный прием граждан Председателем Совета депутатов Можайского городского округа
Л.С. Афанасьевой и Можайским городским прокурором А.В. Неплюевым.

Прием состоится по адресу ул. Московская, д.15.
Приём проводится по предварительной записи по телефону:
8 (496-38) 22-146.

В соответствии с п.2 ст. 13 Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
при личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность.

Депутаты Совета депутатов Можайского городского округа приняли участие во встрече с жителями в формате «выездной администрации» в с. Тропарево


Депутаты Совета депутатов Можайского городского округа Анастасия Шумакова, Александр Князев и Василий Овчинников совместно с представителями подразделений Администрации округа и специалистами профильных служб приняли участие во встрече с жителями в формате «выездной администрации» в с. Тропарево. В ходе встречи жители смогли задать самые волнующие вопросы и получить на них подробные консультации и разъяснения.

Подробнее...

ПРОЕКТ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МОЖАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

г. Можайск                                                                                       14.30                  27.02.2024 г.

Подробнее...

Состоялось совместное заседание профильных комитетов Совета депутатов Можайского городского округа

20 февраля состоялось совместное заседание профильных комитетов Совета депутатов Можайского городского округа. В ходе заседания основное внимание депутаты уделили вопросу внесения изменений в Устав Можайского городского округа. 

Подробнее...

  •  << 
  •  < 
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  10 
  •  > 
  •  >> 
Joomlart