Версия сайта для слабовидящих
Новости Визит Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в Можайск

Визит Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в Можайск


13 декабря 2013 года Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил с рабочим визитом Можайский муниципальный район.
В ходе поездки глава региона осмотрел котельную Можайского полиграфического комбината, посетил Можайский плавательный центр, здание фельдшерско-акушерского пункта в д.Тетерино.

Посещение городской котельной было обусловлено следующими обстоятельствами: в связи с вводом в эксплуатацию нового объекта – плавательного бассейна, нагрузка на котельную должна возрасти. В связи с этим теплоснабжающему предприятию необходима реконструкция. 
Андрей Воробьёв отметил, что ремонтные работы должны быть произведены в ближайшее время. «В декабре месяце мы её отремонтируем, иначе рискуем, что на двух котлах может повториться ситуация с отключением», - сказал Губернатор.
В ходе визита Губернатор смог убедиться, что Муниципальное бюджетное учреждение «Можайский плавательный центр» практически готово к сдаче в эксплуатацию. Комплекс представляет собой универсальное спортивное сооружение, в состав которого входят два бассейна, зал тренажёров и аэробики, зал фитнеса. На первом этаже оборудовано помещение для обслуживания маломобильных жителей, с отдельным выходом на ванну малого бассейна.


Следующей точкой посещения Андрея Воробьёва стал фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в деревне Тетерино и находящийся сегодня в обветшалом состоянии. Главе региона также презентовали два мобильных ФАПа, полученных по губернаторской программе «Наше Подмосковье». Это лечебно-профилактические учреждения, осуществляющие начальный – доврачебный - этап оказания медицинской помощи в сельской местности. Мобильный ФАП готов к эксплуатации в течение двух-трёх часов после прибытия на место.
Завершила рабочую поездку встреча Губернатора Андрея Воробьёва с общественностью Можайска. В ходе беседы жители поднимали вопросы, касающиеся проблемных объектов ЖКХ, качеству воды.


Joomlart