Версия сайта для слабовидящих
Новости 14 августа 2014

14 августа 2014

В Совете депутатов Можайского муниципального района прошли заседания бюджетного, аграрно-промышленного и социально-экономического комитетов.

Были рассмотрены вопросы внесения изменений и дополнений в бюджет Можайского муниципального района и в Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций, информации администрации Можайского муниципального района: о ходе разработки и утверждения документов территориального планирования, о разработке и реализации муниципальной программы газификации, о повышении эффективности управления земельными ресурсами, об осуществлении предпринимательства в отдельных видах экономической деятельности, о степени готовности учреждений образования к новому 2014-2015 учебному году и другие. В заседаниях приняли участие депутаты Совета депутатов Можайского муниципального района, представители администрации Можайского муниципального района и приглашенные: представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Можайском муниципальном районе Г.Ю.Аксенова, коммерческий директор ЗАО «Хлеб» С.С.Корниенко.

Особую тревогу вызвала информация о сбросе навозосодержащих масс на рельеф местности, прилегающей к Старьковскому болоту, и непосредственно в обводненый болотный комплекс. В обсуждении проблемы участвовали Глава сельского поселения Замошинское В.В.Клевитов, представители Министерства экологии и природопользования Московской области, ОАО «Мосводоканал», общественности. Решено рассмотреть данный вопрос на очередном заседании Совета депутатов Можайского муниципального района, пригласив сотрудников Департамента Росприроднадзора по ЦФО и ЗАО «Тропарево».

Joomlart