Версия сайта для слабовидящих
Новости Депутаты за работой

Депутаты за работой


Повестка дня очередного заседания Совета депутатов Можайского муниципального района включала в себя семнадцать вопросов, в том числе о внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Можайского муниципального района «О бюджете Можайского муниципального района на 2014 год». Начался процесс формирования бюджета на 2015 год и плановый период. Основные направления бюджетной политики будут рассматриваться в четвертом квартале 2014 года на заседании бюджетного комитета и в зависимости от принятых концептуальных подходов будут разработаны целевые программы и проект местного бюджета на очередной год и плановый период.

Одной из главных тем повестки стало рассмотрение информации о попадании навозосодержащих масс на рельеф местности, прилегающей к Старьковскому болоту, и непосредственно в обводненный болотный комплекс. Депутаты высказали мнение, что на всех полях, где осуществляется внесение органики под запашку, необходима обваловка, а также строгое соблюдение технологии при выполнении данных работ, а сейчас ЗАО «Тропарево» должны устранить негативные последствия и не допустить в дальнейшем подобной ситуации с целью обеспечение благоприятных условий для жизни и здоровья жителей, охраны окружающей природной среды.

Решение вопроса об установке памятной стелы в связи с присвоением городу Можайску звания «Город воинской славы» находится на постоянном контроле социально-экономического комитета представительного органа. В связи с чем, 28.08.2014 депутаты приняли решение о необходимости обеспечения координации и взаимодействия администрации Можайского муниципального района и администрации городского поселения Можайск в данном вопросе и рекомендовали главе городского поселения Можайск Овчинникову В.М. представить в срок до 11.09.2014 план мероприятий по выполнению работ по установке памятной стелы, а также определить должностное лицо, ответственное за это направление.
Районные депутаты обсудили готовность образовательных учреждений района к новому 2014-2015 учебному году, а также работу администрации Можайского муниципального района в сфере развития физической культуры и спорта, заслушали информацию о деятельности представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области в Можайском муниципальном районе.
В целях доступности получения высшего профессионального образования по месту жительства обучающихся было решено обратиться в Департамент государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросу выделения мест за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в филиалах образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, и находящихся на территории городского поселении Можайск.

 

Joomlart