Версия сайта для слабовидящих
Новости Очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района

Очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района

18 сентября 2014 года в здании администрации Можайского муниципального района состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района.

В повестку дня было включено четырнадцать вопросов, в том числе о внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Можайского муниципального района «О бюджете Можайского муниципального района на 2014 год». Рассматривался вопрос об уточнении доходов и расходов бюджета Можайского муниципального района на сумму целевых средств, планируемых к поступлению в бюджет.

Также на рассмотрение районных депутатов был вынесен вопрос о ситуации на рынке труда на территории Можайского муниципального района. Докладчиком выступала директор Можайского центра занятости населения Богомолова О.А, которая сообщила, что работодателями Можайского муниципального района было заявлено 764 вакансии. За содействием в трудоустройстве обратилось 714 человек, из них незанятое население - 413  человек. Был озвучен уровень оплаты по вакантным рабочим местам. Также Богомолова О.А. проинформировала о планах по проведению круглого стола с привлечением администрации Можайского муниципального района, общественности и работодателей. Депутатами было предложено информацию принять к сведению.

Наиболее обсуждаемым вопросом на заседании Совета был о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Можайского муниципального района к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. Заместитель Главы администрации Можайского муниципального района Р.Н.Кородченков сообщил, что во всех поселениях ведутся работы по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду, жилые дома подготовлены более, чем на 90 процентов. Пояснил, что проведено 45 гидравлических испытаний на тепловых сетях протяженностью  319000 м, что составляет 95 процентов от плана. 43 котельных подготовлены к пробным пускам. Планируется разработать и согласовать в Правительстве Московской области инвестиционные программы модернизации  теплосетей и теплогенераций. Депутатами было принято решение  рекомендовать Главе Можайского муниципального района принять все необходимые меры по недопущению срыва отопительного периода отопительный 2014-2015 гг. в Можайском муниципальном районе и в срок до 01.10.2014 года дополнительно предоставить информацию о готовности объектов ЖКХ к работе разрезе городских (сельских) поселений, входящих в состав Можайского муниципального района

В завершении заседания депутатами Можайского муниципального района была заслушана информация о ходе разработки и утверждения документов территориального планирования района и поселений, входящих в его состав. Депутаты проголосовали за то, чтобы обратить внимание  Главы Можайского муниципального района на необходимость ежемесячного предоставления  информации в Совет депутатов Можайского муниципального района.

Joomlart