Версия сайта для слабовидящих
Новости Очередное заседание Совета депутатов

Очередное заседание Совета депутатов

30 октября 2014 года состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района в здании администрации Можайского муниципального района.

На заседание были приглашены Глава Можайского муниципального район А.В. Черный, Председатель Общественной палаты Можайского муниципального района О.А. Богомолова, помощник  прокурора  Д.В.Ткачев, а также средства массовой информации Можайского муниципального района.

В повестку дня было включено 20 вопросов, в обсуждении которых активное участие принимали А.В. Черный и О.А. Богомолова, задавая докладчикам интересующие их вопросы.

На рассмотрение Совета депутатов был вынесен вопрос о ликвидации отраслевого (функционального) органа  администрации Можайского муниципального района — Управления по охране здоровья населения, социальным вопросам и потребительского рынка администрации Можайского муниципального района на основании  Закона Московской области от 02.06.2014 № 56/2014-ОЗ «О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области отдельных государственных полномочий Московской области по организации оказания медицинской помощи на территории Московской области и о внесении изменений в Закон Московской области «О здравоохранении в Московской области». Со слов докладчика, все работники будут трудоустроены после ликвидации.  Депутаты приняли решение единогласно.

Самым острым вопросом на сегодняшний день остается вопрос о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Можайского муниципального района к работе в осенне-зимней период 2014-2015 гг. Докладчик сообщил, что на настоящее время работают 4 аварийные  бригады, которые оперативно устраняют порывы на теплосетях. Богомолова О.А. сообщила о  работе горячей линии Общественной палаты по вопросам ЖКХ, на что Глава Можайского муниципального района А.В. Черный предложил сконцентрировать все звонки в единой дежурной диспетчерской службе для  наиболее эффективной работы по данному вопросу. Также председатель Общественной палаты выступила с предложением об информировании населения района по деятельности служб жилищно-коммунального хозяйства. Совет депутатов принял информацию к сведению и рекомендовали Главе обеспечить постоянный контроль за работой объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальных объектов в отопительный период 2014-2015 гг. с целью принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварийных ситуаций в системе теплоснабжения, водоснабжения.

На обсуждение депутатов района был вынесено Положение об этике депутата Совета депутатов Можайского муниципального района,  которое определяет моральные принципы и правила поведения, а также этические нормы, обязательные для депутата Совета депутатов Можайского муниципального района, как в рамках заседаний Совета депутатов Можайского муниципального района, так и в процессе осуществления других форм депутатской деятельности, а также процедуру рассмотрения вопросов, связанных с нарушением настоящего Положения. Решение о Положении было принято. Будет газете «Новая жизнь» и размещено на официальном сайте Cовета депутатов Можайского муниципального района. Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Joomlart