Версия сайта для слабовидящих
Новости Делимся опытом

Делимся опытом

В районном Совете депутатов 26 мая 2010 года снова собрались Председатели Советов депутатов поселений, входящих в состав Можайского муниципального района.

 

В центре внимания  оказались вопросы, касающиеся порядка заключения соглашений по передаче полномочий поселениями в район и обратного порядка. Вопрос передачи полномочий является непростым, поэтому депутаты стремятся к тому, чтобы данный процесс происходил при условии соблюдения интересов населения. По итогам обсуждения вопроса о передаваемых полномочиях решено включить в состав рабочей группы по данному вопросу,( рабочая группа сформирована из депутатов районного Совета и представителей администрации Можайского муниципального района) от депутатского корпуса поселений Председателей Советов депутатов сельских поселений: Клементьевское (Кузьмин С.И.), Спутник (Волков Е.П.).Заседание рабочей группы состоится 3 июня.
Также шел разговор о порядке участия Можайского района в организациях межмуниципального сотрудничества и о процедуре внесения изменений в Устав муниципальных образований в соответствии с требованиями Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
В обсуждении коснулись работы сформированной в районе КРК по вопросу проведения внешней проверки.
Депутаты озабоченно говорили о социальной сфере: о школах и больницах в поселениях. Речь шла о том, что в сельской местности хорошо оборудованные и укомплектованные педагогами школы полупустые из-за недостатка учащихся, в то время как городские школы страдают от перегруженности. Если бы можно было решить вопрос о перераспределении учащихся городских  школ в близлежащие к Можайску сельские школы, то выиграли бы все, - считают депутаты.

 

Joomlart