Версия сайта для слабовидящих
Новости Празднование 70-летия Великой Победы в Можайске

Празднование 70-летия Великой Победы в Можайске

09.jpg - 3.34 Mb

9 мая в г. Можайске прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы.

В этот солнечный день на Губернаторской площади состоялся торжественный митинг, с участием ветеранов, Председателя Московской областной Думы И.Ю. Брынцалова, Председателя Совета депутатов Можайского муниципального района Л.С. Афанасьевой, Главы Можайского муниципального района А.В. Черного, главы городского поселения Можайск В.М. Овчинникова, военнослужащих ВС РФ и жителей района.

10.jpg - 523.38 Kb

Выступающие выразили огромную благодарность присутствующим здесь ветеранам за их самоотверженность и героизм, проявленный в боях за нашу Родину. С Губернаторской площади начали свое движение военнослужащие ВС РФ и колонна «Бессмертный полк». В акции «Бессмертный полк» приняли участие жители Можайского муниципального района всех возрастов. Участники акции прошли по улице Московская и выстроились на Октябрьской площади перед мемориальным комплексом героям Великой Отечественной войны.

11.jpg - 738.42 Kb

Председатель Совета депутатов  Можайского муниципального района Лидия Семеновна Афанасьева, подчеркнула, что присутствующие здесь ветераны, пройдя через боль утрат, кровь и страдания, проявили несгибаемую силу духа, выстояли и победили. Только они знают как при суточной норме в 125 граммов хлеба жить, работать, сражаться за Родину. И.Ю. Брынцалов зачитал поздравительный адрес от имени А.Ю. Воробьева. По окончанию митинга участники возложили цветы к Вечному огню и могиле В.И. Полосухина. По завершению мероприятия состоялся праздничный концерт. Вечернее небо над Можайском осветил салют в честь празднования 70-летия Великой Победы над фашизмом.

Joomlart