Версия сайта для слабовидящих
Новости Заседание Совета депутатов 17 июня

17 июня на очередном заседании Совета депутатов заслушан вопрос об итогах окончания учебного года и подготовке к новому 2010/2011 учебному году учреждений образования в Можайском муниципальном районе.

По данному вопросу сообщено, что в настоящее время в школах проходят итоговые экзамены. Некоторые учебные заведения  в июле будут готовы к следующему учебному году. Начальник Управления образования администрации Можайского района Ущеко Р.П. рассказала, что  в следующем учебном году из-за недостаточной численности учащихся  в районе закроются 4 школы, это: Преснецовская школа, Настасьинская, Пуршевская, начальная школа ст.Бородино. Школа-детский сад в д. Ивакино будет преобразована в детский сад. Остается пока нерешенной ситуация со школой № 3 в г.Можайске. В настоящее время выделены деньги и ведется экспертиза состояния здания , выясняется объем необходимого ремонта. Ущеко Р.П. заявила, что с 1 января 2011 года школа примет в свои стены учащихся двух образовательных школ города № 3 и № 5.

Советом депутатов принято решение о внесении изменений в бюджет Можайского муниципального района. Данное изменение связано с уточнением доходов и расходов по приносящей доход деятельности по учреждениям здравоохранения и перераспределением средств бюджета Можайского муниципального района, предусмотренных по смете средней школы № 5 для оплаты аренды помещения в учреждении областного подчинения, в связи с их высвобождением, на расходы по оплате коммунальных услуг детских дошкольных учреждений и дома детского творчества.
Внесены изменения в Порядок обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов, на территории Можайского муниципального района.
Утверждены планы работы и нормотворческой деятельности Совета депутатов Можайского муниципального района на  второе полугодие. Также план работы Контрольно-ревизионной комиссии Можайского муниципального района, который включает в себя не только мероприятия по контролю за исполнением бюджета района, но и проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений таких как: ДС «Багратион»,МУП «Мелкооптовая база № 32», МУЗ «Можайская городская стоматологическая поликлиника».
Подробно с Решениями Совета депутатов можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Правовые акты».

Joomlart