Версия сайта для слабовидящих
Новости Состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района

Состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района

rt1.jpg - 530.64 Kb

23 сентября 2015 года состоялось заседание Совета депутатов Можайского муниципального района, в повестке дня которого было 41 вопрос.

 

В связи с тем, что начинается работа по формированию главного финансового документа района - бюджета Можайского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов, депутатами было принято решение «Об утверждении  Порядка рассмотрения проекта решения Совета депутатов Можайского муниципального района «О бюджете Можайского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» и его утверждения».

Районные депутаты Совета депутатов утвердили норму предоставления жилого помещения по договору социального найма и учетной нормы площади жилого помещения, в размере 15 кв. м на одного члена семьи для граждан, проживающих в сельских поселениях Можайского муниципального района Московской области. Определен минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере: 9 кв. м общей площади на одного члена семьи, проживающей в отдельной квартире, 10 кв. м общей площади на одного члена семьи, проживающей в коммунальной квартире.

С целью регламентации ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, порядка ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях на заседании было принято Положение о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Можайском муниципальном районе Московской области.

Депутаты заслушали Представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области  в Можайском муниципальном районе Аксенову Г.Ю., которая проинформировала депутатов о том, что по состоянию на  15.09.2015 года поступило 340 обращений на личном приеме, по  телефону, и во время выездных приемов. По информации докладчика жители района чаще всего обращаются по следующим проблемам: благоустройства территории и парковка автомобилей на газонах у жилых домах, подаче в квартиры горячей воды несоответствующей  нормативам, качеству водопроводной воды. Аксеновой Г.Ю. ведется постоянная работа в исправительных учреждениях, расположенных на территории  Можайского муниципального района района, с неблагополучными семьями, детьми и подростками – правонарушителями.

Можайский муниципальный район является сельскохозяйственным, поэтому в плане работы Совета депутатов на сентябрь было включено заслушивание информации администрации Можайского муниципального района об основных направлениях развития агропромышленного комплекса Можайского муниципального района в 2015 году. Депутатов интересовали вопросы по количеству крестьянско-фермерского хозяйства в районе и как администрация Можайского муниципального района оказывает помощь, поддержку сельскохозяйственным предприятиям. Районными депутатами было рекомендовано администрации Можайского муниципального района, в целях обеспечения жителей Можайского муниципального района экологически чистыми продуктами осуществлять поддержку развития крестьянско-фермерского хозяйства в Можайском муниципальном районе, оказать содействовать вовлечению в оборот неиспользованных сельскохозяйственных земель по целевому назначению на территории Можайского муниципального района.

 

 

 

Joomlart