Версия сайта для слабовидящих
Новости Публичные слушания по изменениям статей Устава муниципального образования

Публичные слушания по изменениям статей Устава муниципального образования

p1110697.jpg - 5.06 Mb

Законом Московской области от 23.09.2015 N 145/2015-ОЗ «О внесении изменения в Закон Московской области «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области» внесены изменения, согласно которым Глава Можайского муниципального района избирается представительным органом муниципального образования Московской области из своего состава и исполняет полномочия его председателя. Данный порядок применяется после истечения срока полномочий главы муниципального образования, избранного до дня вступления в силу настоящего Закона. Поэтому в  течение трех месяцев со дня вступления в силу данного Закона устав муниципального образования должны быть приведен в соответствие с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  и Закона Московской области от 23.09.2015 № 145/2015-ОЗ.

11 января 2016 года состоялись публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Можайского муниципального района Московской области», в том числе по обсуждению статей Устава Можайского муниципального района, касающихся порядка назначения на должность и полномочий Главы Можайского муниципального района и руководителя администрации Можайского муниципального района.

До жителей Можайского муниципального района была доведена информация о том, что поправки в Устав Можайского муниципального района коснулись проведения опроса граждан, а также порядка избрания Главы Можайского муниципального района. Глава района  будет избираться из числа депутатов Совета депутатов, избираемых на муниципальных выборах, он же будет являться председателем Совета депутатов района, и войдет в состав Совета депутатов Можайского муниципального района. Изменится и структура самой администрации. В структуру вводится новая должность руководителя администрации, который будет назначаться Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Joomlart