Версия сайта для слабовидящих
Новости Первые ласточки ГТО

Первые ласточки ГТО

img_9464.jpg - 1.20 Mb

2 марта 2016 года в муниципальном учреждении «Можайский дворец спорта «Багратион» состоялся Зимний фестиваль ГТО. В нем приняли участие 396 учащихся девятых и одиннадцатых классов общеобразовательных школ района.

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», возрожденного в 2014 году по инициативе Президента России Владимира Путина, открыла приветственным словом Глава Можайского муниципального района Лидия Афанасьева. Она пожелала юным патриотам и физкультурникам успехов и здоровья, напутствовала их на новые свершения на спортплощадках. Ребята проходили такие виды испытания как: челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения «стоя с прямыми ногами», прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения «лежа на спине». Планируются еще два этапа по плаванию и лыжным гонкам.

В этот день все учащиеся нашего района выполняли нормы «Готов к труду и обороне». Остальные учащиеся других классов школ района выполняли нормы ГТО в своих спортивных залах. Общее количество участников зимнего многоборья составило 3426 человек. Но некоторые ребята уже успешно выполнили нормы ГТО в тестированиях, которые проводились неоднократно в нашем районе в 2015 году. И они получали свои знаки ГТО. Такие знаки вручаются согласно рекомендации Министерства спорта Московской области.

img_9446.jpg - 2.26 Mb

Глава Можайского муниципального района в торжественной обстановке вручила знаки самым быстрым и ловким юным спортсменам. Эти ребята и девушки стали первыми ласточками ГТО Можайского района!

Среди героев дня были учащиеся СОШ №1 – обладатели серебряных знаков ГТО Софья Демидова, Артем Неустроев, Сергей Ладысов. Также серебряные знаки ГТО из рук Главы получили учащиеся школы №3 Владимир Латченков и Владислав Белов. «Бронзовыми» значкистами стали Екатерина Беринова, Елизавета Лабужская и Наталья Семенихина (все – школа №1).

Всего же в этот день были награждены 12 учащихся. А на официальном сайте www.gto.ru уже зарегистрировалось и получило ID номер более 90% учащихся общеобразовательных школ Можайского муниципального района.

Joomlart