Версия сайта для слабовидящих
Новости НУЖНЫ ЛИДЕРЫ!

НУЖНЫ ЛИДЕРЫ!

В Подмосковье на всех уровнях уделяется серьезное внимание оздоровлению населения. Накануне 2016 года в г.Щелково состоялось заседание одного из подразделений Общественной палаты Московской области - Комиссии по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни, которую возглавляет заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая.

 

Было принято решение о проведении в регионе мониторинга спортивных площадок в шаговой доступности, в том числе спортивных площадок, предназначенных для сдачи нормативов комплекса ГТО, футбольных полей. Для проведения таких актуальных мероприятий, а также выработки эффективных решений и предложений по итогам проведения опроса при Комиссии создается рабочая группа по вопросам совершенствования спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях Московской области.

Кроме этого, члены спортивной комиссии выступили с инициативой проведения в Подмосковье чемпионата по любительским видам спорта. Для реализации этого проекта при Комиссии также должна быть сформирована рабочая группа.

По предложению председателя Комиссии И.Э. Слуцкой в состав рабочих групп должны быть направлены кандидатуры лидеров общественных организаций, членов Общественной палаты городских округов и муниципальных районов.

- Такую инициативу региональной Общественной палаты можно только поддержать, обеими руками! - говорит Глава Можайского муниципального района Лидия Афанасьева. - Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев в своем обращении к жителям в 2016г. «Стратегия перемен» подчеркнул, что регион делает ставку именно на массовый спорт. Ведь самыми востребованными и популярными были и остаются спортивные площадки во дворах, родной школьный стадион или ближайшая от места жительства спортплощадка… Не секрет, многие из таких спортивных объектов требуют приложения сил, модернизации. Да и для развития спорта и физкультуры, оздоровления населения нужны свежие, подчас, не стандартные идеи. Поэтому я обращаюсь к неравнодушным и целеустремлённым лидерам неформальных объединений, спортсменам-энтузиастам принять участие в благом начинании с целью развития спорта и укрепления физической культуры в Можайском районе и в целом в Московской области.

Набор кандидатов в состав рабочих групп завершится к 20 марта 2016г.

Joomlart