Версия сайта для слабовидящих
Новости ОПЕРАТИВНОЕ СОВЕЩАНИЕ СЛУЖБ РАЙОНА

ОПЕРАТИВНОЕ СОВЕЩАНИЕ СЛУЖБ РАЙОНА

15 марта 2016 года Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева и Руководитель администрации Можайского муниципального района И.И. Поночевный совместно провели расширенное совещание с участием руководителей предприятий, учреждений, организаций, работающих на территории района и глав поселений, входящих в состав Можайского муниципального района.


Оперативную информацию доложил начальник Отдела МВД России по Можайскому району А.Н. Комаров. Так, из зарегистрированных в районе 219 преступлений раскрыто 148. Отмечено, что можайский отдел занимает в области 21 место по раскрываемости. Комаров также проинформировал, что в Подмосковье 14 марта начались оперативно-профилактические мероприятия: «Сообщи, где торгуют смертью» (по пресечению торговли наркотиками) и «Гастролер» (по предотвращению преступлений, связанных с незаконной миграцией на территории России).
О работе Отдела надзорной деятельности по Можайскому району ГУ МЧС России по Московской области отчитался заместитель начальника отдела А.Н. Николаев. С начала года в нашем районе произошло 26 пожаров, в огне которых, увы, погибли 3 человека.
Главный врач ГБУЗ МО «Можайская центральная районная больница» А.В. Азаренков рассказал о проходящей в регионе диспансеризации. В Можайском районе общая профилактическая акция пройдет в субботу 26 марта. Это будет сделано для удобства жителей, которые не могут пройти диспансеризацию в рабочие дни медицинских учреждений. Прием в районной больнице будут вести несколько специалистов. Граждане, чей возраст (начиная с 21 года) кратен трем, смогут использовать свой выходной день, чтобы пройти обследование. Азаренков отметил, прийти можно в течение дня до 16.00.
Начальник территориального отдела № 30 Госадмтехнадзора А.Д. Сковпень подчеркнул, что таяние снега открывает скопившийся на обочинах дорог и тротуаров мусор, который никто не спешит убирать. Ведомство постоянно усиливает контроль правонарушений, привлекая к работе внештатных сотрудников. Как и полагается, в преддверии Дня Победы Госадмтехнадзор проверит объем благоустройства мемориальных территорий. Ранее проведенный осмотр показал, что многие памятники и прилегающие площадки находятся в ненадлежащем состоянии. С наступлением тепла они должны быть облагорожены.
Особое внимание, по информации докладчика, уделяется еженедельной проверке детских игровых площадок. К сожалению, большинство из них как в городских, так и в сельских поселениях имеет целый ряд нарушений. Это – замусоренность, наличие травмоопасных элементов игрового оборудования, отсутствие информационных таблиц и т.д. Устранение выявленных нарушений происходит слабо.
На совещании также выступили: заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в Одинцовском, Можайском, Наро-Фоминском, Рузском районах, г.Звенигород Г.Т. Фолошня и начальник территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Московской области Т.М. Полякова.
По всем проблемным вопросам были даны соответствующие поручения отраслевым подразделениям.

По информации официального сайта Администрации Можайского муниципального района.

 

Joomlart