Версия сайта для слабовидящих
Новости КРЕПИТЬ ПОБРАТИМСКИЕ СВЯЗИ

КРЕПИТЬ ПОБРАТИМСКИЕ СВЯЗИ

Можайск и Можайский муниципальный район имеет побратимские связи с несколькими городами России, СНГ и дальнего зарубежья (Болгарии, Германии, Финляндии…). В этом году в Можайский муниципальный район поступило письмо от генерального консула Российской Федерации в Брно А.Н. Будаева с предложением о пролонгации побратимских связей между Можайским муниципальным районом и городом Славков-у-Брна (Чешская Республика).

 

Соглашение об установлении партнерских отношений между Можайским муниципальным районом и городом Славков-у-Брна было подписано в августе 2012 г. Побратимские связи имеют прочную историческую основу, связанную с эпохой 1812 года. По информации Генконсульства, чешские коллеги подчеркивают возможность дальнейшего развития сотрудничества в сфере экономики, культуры, туризма и взаимодействия между музеями. Генконсульство России в Брно готово, в случае нашей заинтересованности, оказывать содействие развитию партнерских связей между нашими муниципалитетами.

18 марта Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева принимает участие в семинаре для руководителей муниципалитетов по международным и внешнеэкономическим связям муниципальных образований Российской Федерации на тему «Вопросы совершенствования международных и внешнеэкономических связей с партнерами за рубежом». Мероприятие состоится в Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств (г.Москва).

Среди докладчиков на семинаре - директор Департамента информации и печати МИД России, официальный представитель МИД России М.В. Захарова, постоянный представитель Республики Крым при Президенте России Г.Л. Мурадов, заместитель председателя Правительства Московской области Э.А. Хаймурзина, ректор Московского Государственного областного университета П.Н. Хроменков.

В ходе выступлений пройдет активная дискуссия по взаимодействию со странами, городами-побратимами в свете обострения международных отношений и действия санкций против России.

Joomlart