Версия сайта для слабовидящих
Новости Депутаты поздравляют

Депутаты поздравляют

Поисково-спасательный отряд №1 Можайского территориального управления силами и средствами Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная поисково-спасательная служба» носит первый номер не случайно.

Именно в Можайске 20 лет назад энтузиасты во главе с В.А. Антокольским создали первую в Подмосковье некоммерческую благотворительную автономную организацию «Служба организации спасения» (СОС), которая через несколько лет окрепла и трансформировалась в ПСО-1. Все это время спасатели были незаменимыми помощниками и пожарных, и ГИБДД, и медиков, конечно, выполняя и самостоятельную миссию помощи людям, попавшим в беду.
Сегодня отряд спасателей Можайского района возглавляет А.В. Царенко.
Торжества по случаю юбилея прошли 24 марта в РКДЦ. От имени Главы Можайского муниципального района и Совета депутатов Можайского муниципального района профессионалов-спасателей поздравил депутат Н.С. Зацепин.
А 25 марта в ТРЦ «Спектр» уже чествовали работников культуры района. В день профессионального праздника от имени Главы района, депутата Мособлдумы В.В. Дупака и депутатского корпуса их поздравил районный депутат В.А. Нагулин.

 

Joomlart