Версия сайта для слабовидящих
Новости Поздравление Можайской местной организации ВОС

Поздравление Можайской местной организации ВОС

6 апреля 2016 г. в РКДЦ чествовали, наверное, самых сильных духом людей – людей с ограниченными физическими возможностями по зрению.

 

От имени Совета депутатов Можайского муниципального района и Главы Можайского района Л.С. Афанасьевой со знаменательной датой – 65-летием со дня образования Можайской местной организации Всероссийского общества слепых – присутствовавших в танцевальном зале РКДЦ юбиляров тепло поздравила заместитель председателя Совета депутатов района Е.В. Прокутина.

Она подчеркнула, что организация ВОС, имеющая важную социальную направленность, объединяет многих, внося серьезный вклад в построение общества равных возможностей в городе и районе, и даже за его пределами (вместе с можайцами трудятся представители ячейки из Рузского района).

Можайская организация ВОС объединяет более 120 человек и помогает плохо видящим и не зрячим людям реализовать себя, свои силы и таланты в самых разных областях и добиваться профессиональных успехов. Свидетельством тому стала выставка поделок и предметов быта, развернутая на мероприятии. Безусловно, такая востребованная и масштабная работа заслуживает глубокого уважения и признания.

Наиболее заслуженным членам ВОС были вручены благодарственные письма от Совета депутатов района, а от имени Уполномоченного по правам человека в Московской области такое письмо было вручено активистке организации Н.В. Медведевой.

Фото – К.Соколов-Карташов

Joomlart