Версия сайта для слабовидящих
Новости Молодежный парламент начинает работу!

Молодежный парламент начинает работу!

6 апреля 2016 года в большом зале администрации Можайского района состоялось первое рабочее заседание Молодежного парламента при Совете депутатов Можайского муниципального района.

 

В молодежном мероприятии приняли участие заместители председателя Совета депутатов района – депутаты Елена Владимировна Прокутина и Геннадий Петрович Соколов.

В конструктивном диалоге юноши и девушки обсудили со своими старшими товарищами четыре основных вопроса, вынесенных на повестку дня председателем парламента Александрой Валутовой.

Артур Тимиргалин представил для обсуждения видеопрезентацию символики Молодёжного парламента Можайского района. Проект символа – объединение из 17 равнобедренных треугольников, символизирующих равноправие 17 членов парламента. Депутаты высоко оценили креативный подход к созданию символа.

С докладом о проблеме создания приюта для бездомных животных выступил Павел Коршунов. Депутат Е.В. Прокутина, давая оценку сообщению, расширила тему, призвав ребят выступить с инициативой по решению проблемы бродячих собак вообще. Эта проблема, как известно, давно актуальна для многих поселений района.

Координаторы групп Молодежного парламента Олег Балаев и Павел Коршунов предложили организовать в районе волонтерское движение по различным направлениям. На что депутат Г.П. Соколов посоветовал ребятам создать базу данных по вакансиям для молодёжи, активно сотрудничать с районным Центром занятости населения, который возглавляет председатель Общественной палаты района Ольга Александровна Богомолова.

Молодые активисты поделились результатами поездки в Новый Иерусалим на празднование 2-летия возвращения Крыма в состав России: форум назывался «Крымская весна. Мы вместе!». Рассказали ребята и про участие в областном фестивале ГТО, проходившем в Орехово-Зуеве, об идее создания общественного института молодых инспекторов-экологов, о проведении слета школьных лесничеств, об акции помощи маленькому жителю Тимофею Денисову, болеющему лейкозом.

Координатор Анастасия Космачева выступила с инициативой создания консультационного центра (в том числе и в сети интернет) для помощи выпускникам школ при выборе будущей профессии, поступлении в учебные заведения. Также было торжественно объявлено, что со дня на день в интернете запускается группа «Молодежный парламент Можайского района» в социальной сети «В Контакте».

Joomlart