Версия сайта для слабовидящих
Новости Единый день ГТО - в Можайском районе

Единый день ГТО - в Можайском районе

Согласно указу Президента Российской Федерации от 23.03.2014 №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО» и соответствующего приказа Министерства физкультуры и спорта Московской области в Можайском районе 7 апреля 2016 г. был проведен «Единый день ГТО» среди взрослого трудоспособного населения. Принять участие в дне ГТО могли мужчины и женщины в возрасте от 18 лет и старше, соответствующие VI - XI ступеням нормативов ГТО.


В этот день проверяли свои физические возможности сотрудники образовательных учреждений, ДЮСШ, администрации района и администраций городских и сельских поселений, представители медицины и силовых ведомств, общественных организаций и муниципальных предприятий. И конечно, все желающие. Все участники Единого дня ГТО должны были зарегистрироваться на официальном сайте ГТО (www.gto.ru) и иметь ID-номер участника.
Сдача нормативов (тестирование) состоялась в игровом зале Дворца спорта «Багратион» и в бассейне. Это массовое и очень важное мероприятие проводилось с целью пропаганды и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни; для привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования позитивных жизненных установок, прежде всего, у подрастающего поколения и под девизом: «Норма ГТО – норма жизни!». То есть дяди и тети должны были показать пример молодёжи!
И они с честью справились с этой задачей. Как, например, заместитель председателя Совета депутатов Можайского муниципального района Геннадий Петрович Соколов, который не один десяток раз поднял пудовую гирю!
Тестирование же проходило по таким позициям: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (касание пола пальцами рук, ладонями), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из электронного оружия, рывок гири 16 кг и плавание на дистанции 25 и 50 м на время.

Всего приняло участие в Едином дне ГТО до 300 человек.

Фото - К.Соколов-Карташов.

 

Joomlart