Версия сайта для слабовидящих
Новости ПРОФИЛАКТИКА и БДИТЕЛЬНОСТЬ

ПРОФИЛАКТИКА и БДИТЕЛЬНОСТЬ

18 апреля Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева провела совещание по межведомственному взаимодействию с целью пресечения противоправных деяний в сфере гостиничного и туристского бизнеса, информирования ответственных лиц о требованиях по соблюдению российского законодательства.

Для участия в совещании были приглашены руководители и владельцы гостиниц, домов отдыха (санаториев), представители турфирм. В работе совещания принимал участие А.В. Колыбашкин, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Можайского района.

Поводом для проведения данного мероприятия стал факт преступления, предусмотренного ст. 134 Уголовного кодекса РФ и совершенного взрослым гражданином в отношении 12-летней гражданки в номере городской гостинице «Вокзальная». Вторая причина - усиление мер миграционного контроля в России в связи с событиями в Сирии, Турции и Европе в целом. Открывая совещание, глава района призвала собравшихся, учитывая сложившуюся в мире ситуацию вокруг нашей страны, принимать необходимые меры по усилению паспортного контроля с целью соблюдения требований уголовного и миграционного законодательства.

Представители ОМВД России по Можайскому району – подполковник полиции Н.В. Шмакова, начальник инспекции по делам несовершеннолетних, и майор полиции М.И. Лазутин, начальник отдела участковых уполномоченных инспекторов провели инструктаж по ведению документации при регистрации постояльцев и туристов, а также по предоставлению оперативной информации в правоохранительные органы на пребывающих в район иностранных граждан, особенно если их документы или цель прибытия вызывают сомнение. В Можайском районе, как и в целом по стране, стоит задача по защите национальных интересов России. И её выполнение во многом зависит от руководителей предприятий и организаций, сфера интересов которых так или иначе находится в области миграции граждан.

 

Joomlart