Версия сайта для слабовидящих
Новости ЧИСТЫЙ РАЙОН - ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ

ЧИСТЫЙ РАЙОН - ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ

Субботник в Можайском муниципальном районе прошел под эгидой хорошей погоды! А также - с хорошим настроением и, прямо скажем, трудовым рвением. Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева, участвуя в субботнике, отметила это особо.

Старт субботнику, проходившему под девизом "Чистый двор - чистая совесть", был дан на территории парка у подножия Ново-Никольского собора. Здесь трудились сотрудники районной и городской администраций под командой своих лидеров - И.И. Поночевного и В.М. Овчинникова, а также добровольцы из числа молодежи и активной общественности, журналисты местных СМИ. Сухостой, прошлогодняя листва, бытовой мусор - всё это быстро исчезало с живописных склонов и затем увозилось на утилизацию. Этому стали свидетели и представители областного Госадмтехнадзора, прибывшие в наш район с инспекцией проведения субботника. На помощь к можайцам также прибыла экипированная группа участников субботника из МинЖКХ области.

...Не отставали и на других участках "битвы" за чистоту. Так, рабочая комиссия во главе с Л.С. Афанасьевой и И.И. Поночевным,  объезжая городские точки субботника, смогла в этом убедиться. Бодро шла работа по вывозу собранного накануне мусора, спиленных веток и бурьяна на перекрестке улиц Каракозова и Красноармейской, на территории нового детского сада "Непоседы" на ул. Полосухина.
На этой же улице целый десант из спортсменов и работников Управления образования и отраслей соцсферы очищал изрядно захламленную территорию бывшего филиала МГУПИ, где после реконструкции будет открыта начальная школа. Глава Можайского района вместе с руководителем администрации осмотрели ход работ. Л.С. Афанасьева обратила внимание ответственных лиц на плохое состояние труб наружной теплотрассы, подходящей к зданию...
После инспекции ряда других городских объектов согласно плану благоустройства, утвержденному Госадмтехнадзором Московской области, рабочая комиссия направилась в поселок Бородино и в городское поселение Уваровка. Глава района поблагодарила многочисленных местных жителей, которые приводили в порядок пристанционную территорию под руководством главы сельского поселения М.Г. Азаренковой. В Уваровке она отметила слаженную работу участников субботника на Федоровском кладбище, в парке Победы и на территории Дома культуры.
В Замошинском сельском поселении активность на субботнике также была высокой. Глава поселения В.В. Клевитов лично участвовал в мероприятии в с.Мокрое. Здесь было вывезено пять тракторных тележек мусора и сухостоя, приведены в порядок территории центра, у гаражей и вдоль улиц. Село Семеновское было конечным пунктом инспекции Главы района. На часах было уже 2 пополудни, а депутаты Замошинского совета депутатов и помогавшие им не расходились, продолжая приводить в порядок старый парк. 
- Надо сказать спасибо всем жителям района, кто откликнулся на призыв к субботнику и вышел сегодня во дворы, парки, на улицы, и, конечно, в первую очередь - работникам администраций, муниципальных служб и депутатам, ставшим во главе трудовых бригад, - комментирует итоги общеобластного субботника в районе Лидия Семеновна Афанасьева. - Порядок и чистота в каждом населенном пункте зависят от каждого его жителя. Ведь чисто не только там, где не сорят, но - и там, где убирают.
Ещё раз большая благодарность всем можайцам, уваровцам, бородинцам, дровнинцам, поречанам - всем, кто 23 апреля не остался равнодушным, а внес свой вклад в традиционное весеннее благоустройство Можайского района.

Joomlart