Версия сайта для слабовидящих
Новости Оперативное совещание: 1 и 9 мая

Оперативное совещание: 1 и 9 мая

26 апреля прошло традиционное еженедельное оперативное совещание муниципальных служб района и подразделений районной администрации. Его провели Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева и руководитель администрации Можайского муниципального района И.И. Поночевный.

В планерке участвовали главы сельских и городских поселений. Рассматривались два основных вопроса: подготовка и проведение празднования дня Весны и Труда (1 мая) и 71-й годовщины Победы. Подготовка, по информации заместителя руководителя районной администрации А.Н. Богучарского, практически завершена. Все воинские захоронения, а их на территории Можайского района 67, в ходе субботников были приведены в порядок.

29 апреля в Можайске пройдет автопробег «Звезда», в ходе которого будет развернуто Знамя Победы, копию которого подарят городу воинской славы.

1 мая пройдет традиционная демонстрация трудовых коллективов города и района: шествие начнется в 10 утра от ТРЦ «Спектр», затем - митинг на Октябрьской площади.

3 мая по маршруту Можайск-Бородино-Уваровка-Семеновское состоится автопробег «Удар Жукова». Старт в 10.00 на Комсомольской площади города. Здесь же состоится концерт в 16.00. Одним из организаторов данной акции являются депутаты Совета депутатов Можайского муниципального района.

9 мая, по новой традиции, в 11 часов – сбор «Бессмертного полка» у стелы «Город воинской славы». После прохождения колонн пройдет торжественный митинг у памятника Воину-освободителю, а во второй половине дня на Губернаторской площади состоится праздничный концерт.

Также была озвучена информация по обращениям жителей района на портал «Добродел». В апреле зарегистрировано уже 161 обращение, а с января всего – 488. По-прежнему проблемными остаются вопросы ремонта дорог, ЖКХ и благоустройства. Ответственным лицам было поручено проконтролировать выполнение заявок граждан, обратившихся в областной интернет-портал оперативной помощи.

На совещании также был представлен новый заместитель руководителя районной администрации, который будет заниматься вопросами земельных, имущественных отношений и градостроительства - Д.А. Хрулев. Главы городских и сельских поселений также получили необходимую оперативную информацию по взаимодействию с администрацией района, задали свои вопросы. 

Joomlart