Версия сайта для слабовидящих
Новости СОВЕТ: 39-е ЗАСЕДАНИЕ…

СОВЕТ: 39-е ЗАСЕДАНИЕ…

26 апреля прошло совместное заседание бюджетного и правового комитетов Совета депутатов Можайского муниципального района. Депутаты рассмотрели 8 вопросов, часть из которых затем была вынесена на заседание Совета для утверждения.

39-е с момента созыва заседание Совета депутатов Можайского муниципального района состоялось в тот же день.

Его открыла и вела Глава Можайского муниципального района, исполняющая полномочия Председателя Совета депутатов Можайского муниципального района, Л.С. Афанасьева. В работе Совета принимал участие руководитель администрации Можайского муниципального района И.И. Поночевный.

Депутатами было рассмотрено 18 вопросов (два из заявленных в повестке дня вопроса по передаче муниципального имущества были перенесены на следующее заседание Совета).

Были внесены соответствующие изменения (дополнения) в структуру администрации района. Также депутаты внесли изменения в решение Совета депутатов Можайского муниципального района от 23.12.2015 № 501/33 «О бюджете Можайского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». С докладом по этому вопросу выступила начальник финансово-казначейского управления администрации района Т.А. Космачева.

Был утвержден Порядок заключения соглашений между органами местного самоуправления Можайского муниципального района и органами самоуправления поселений, входящих в состав района, о передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.

Депутаты внесли изменения и дополнения в Положение о проведении экспертизы нормативных правовых актов, принимаемых главой Можайского муниципального района и Советом депу

татов Можайского муниципального района, и их проектов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, утвержденное решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 24.03.2014 № 77/2014-Р.

Депутаты утвердили информацию о создании условий для оказания медицинской помощи населению на территории Можайского муниципального района. В частности, речь шла о лекарственном обеспечении населения, укреплении материально-технической базы медучреждений и мероприятиях по привлечению медицинских кадров. По перспективам развития медицинской сферы в Можайском районе: в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 22.12.2015 №1284/48 «О реорганизации государственных бюджетных учреждений здравоохранения Московской области» ГБУЗ МО «Уваровская районная больница» будет присоединена к ГБУЗ МО «Можайская центральная районная больница».

Начальник отдела по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и антитеррористической деятельности администрации Можайского муниципального района В.П. Макукин проинформировал депутатов об организации мероприятий по предупреждению пожаров на территории Можайского района. Как заявил докладчик, все силы и средства района готовы к предотвращению возможных экстремальных ситуаций.

О мероприятиях, проводимых администрацией Можайского муниципального района в преддверии празднования Дня Победы, доложил заместитель руководителя администрации А.Н. Богучарский. Депутаты задали докладчику вопросы по организации прохождения колонн в праздник Весны и Труда и «Бессмертного полка» в День Победы. Все замечания будут учтены администрацией района в ходе подготовки празднования Первомая и 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Рассматривался вопрос о проведении субботников по благоустройству территорий поселений, а также - областной акции «Лес Победы», которая состоится 14 мая (все районные депутаты примут в ней участие на трех лесоплощадках – в Замошинском, Порецком и Юрловском сельском поселениях).

Joomlart