Версия сайта для слабовидящих
Новости Совет депутатов спросил об исполнении

Совет депутатов спросил об исполнении

На очередном заседании Совета депутатов Можайского муниципального района, который состоялся 19 августа 2010 года, были рассмотрены ряд вопросов по исполнению администрацией Можайского муниципального района Решений Совета депутатов.
О ситуации в системе здравоохранения в Можайском муниципальном районе доложила заместитель Главы администрации Можайского муниципального района М.П.Лузина. 26.08.2009 Совет депутатов принял решение № 62/10, в котором Управлению здравоохранения было предложено подготовить программу развития (план мероприятий) системы здравоохранения в Можайском муниципальном районе и направить её в Совет депутатов. До настоящего времени такая программа не разработана и не представлена в Совет депутатов. Поэтому Совет депутатов признал  работу администрации района в данном направлении недостаточной.  Главе Можайского муниципального района рекомендовано принять меры к должностным лицам, допустившим невыполнение указанного  решения Совета и о принятых мерах проинформировать Совет депутатов в срок до очередного заседания Совета.
По вопросу о состоянии противопожарной защищенности объектов социальной инфраструктуры на территории Можайского муниципального района докладчиками выступили Симагин А.А. – заместитель начальника управления образования по безопасности и Аксенов В.А. – главный инженер МУП ЖКХ г.Можайска, который сообщил, что в настоящее время 56% пожарных гидрантов находятся в нерабочем состоянии. В условиях нынешнего жаркого лета, депутаты сочли данный факт  угрожающим безопасности населения. Нужно отметить, что 28 января 2010 года на очередном заседании районного Совета, где заслушивался вопрос о противопожарной защищенности  объектов социальной инфраструктуры было  вынесено Решение Совета депутатов № 48/16, п.4 которого  звучит так: «Рекомендовать администрации Можайского муниципального района ускорить работу по приведению в надлежащее состояние объектов противопожарного водоснабжения, пожарных гидрантов. Работа администрации Можайского муниципального района по данному  вопросу депутатами признана недостаточной.   Главе района рекомендовано принять меры к должностным лицам, виновным в невыполнении решения Совета депутатов, администрации Можайского муниципального района до 01.10.2010 г. представить план-график мероприятий по проведению в надлежащее состояние объектов противопожарного водоснабжения, пожарных гидрантов.
О состоянии чистоты и порядка на территории Можайского муниципального района перед Советом выступила с докладом Мироненко О.Г. – начальник отдела по охране окружающей среды и землепользованию администрации Можайского муниципального района. Дополнения по данной ситуации внес Булкин А.М. – начальник территориального отдела № 30 Территориального Управления № 4 Госадмтехнадзора Московской области, который сообщил, что  чистота и порядок на территории Можайского района по сравнению с предыдущими годами несколько улучшились, но все же проблемы еще существуют. Много хлопот в летний период доставляют стихийные свалки, которые образуются повсеместно. Совет депутатов обязал глав поселений района привести территории поселений в соответствие с  санитарно-гигиеническими нормами, принять все необходимые меры по ликвидации свалок. Главе городского поселения Можайск Сунгурову И.В. районные депутаты указали на неудовлетворительную работу по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории городского поселения Можайск. Главам сельских поселений Бородинское (Склюева М.В.), Спутник (Бобров М.И.) в связи с подготовкой к празднованию Дня Бородино указать на недопустимость отсутствия контейнерных площадок для сбора бытовых отходов и мусора в населенных  пунктах и усилить контроль за организацией работы в данном направлении.
По вопросу о деятельности МУП «Полигон» (докладчик Шамов В.А.-директор МУП «Полигон») Совет депутатов решил включить в план деятельности КРК Можайского муниципального района на 2011 год проверку финансово-хозяйственной деятельности МУП «Полигон».
Вопрос о деятельности МУП «Можайское телевидение» на заседании Совета депутатов докладывала директор указанного предприятия Тарасова Т.С. Депутаты  признали невыполненным решение Совета депутатов Можайского муниципального района от 20.05.2010 № 123/21 «Об информации о деятельности муниципального унитарного предприятия «Можайское телевидение», где шла речь о разработке Регламента деятельности МУП «Можайское телевидение». Данное решение Совета не исполнено, поэтому  Главе Можайского муниципального района рекомендовано принять меры к должностным лицам, допустившим невыполнение указанного решения и о принятых мерах проинформировать Совет депутатов до очередного заседания Совета депутатов. Директору МУП «Можайское телевидение» поручено в срок до 01.10.2010 г. представить в Совет депутатов Регламент деятельности предприятия, а также в план деятельности КРК на 2011 год  включить проверку финансово-хозяйственной деятельности МУП «Можайское телевидение».
О порядке предоставления отсрочки по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Можайского муниципального района и о порядке списания задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области депутатам сообщила Голицына Е.Н. – председатель комитета по управлению имуществом Можайского муниципального района. Данные вопросы утверждены Советом депутатов.
После утверждения Положения о порядке участия Можайского муниципального района в организациях межмуниципального сотрудничества,  назначены депутатские слушания с участием глав и председателей Советов поселений по вопросу утверждения Порядка заключения соглашений между органами местного самоуправления Можайского муниципального района Московской области и органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Можайского муниципального района Московской области о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения. Депутатские слушания  будут проходить 26 августа в 12.00 в большом зале заседаний администрации Можайского муниципального района.
Так же были рассмотрены и другие вопросы повестки дня. Подробно с решениями Совета депутатов можно ознакомиться на сайте Совета депутатов Можайского муниципального района в разделе "Правовые акты".

Joomlart