Версия сайта для слабовидящих
Новости Школе поселка Гидроузел - 55 лет. День знаний

Школе поселка Гидроузел - 55 лет. День знаний

В день Знаний - 1 сентября - в средней школе п. Гидроузел был двойной праздник: ей исполнилось 55 лет!

Это среднее общеобразовательное учреждение приехали поздравить Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева, глава городского поселения Можайск В.М. Овчинников и начальник управления образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского района С.А. Катальникова (к слову, выпускница этой школы).

 

Открыла торжественную линейку директор школы Н.А. Абраменкова, когда-то тоже учившаяся в стенах Гидроузловской школы. Затем слово для поздравления было предоставлено Л.С. Афанасьевой, которая обратилась к ученикам с такими словами: «…Все вы однажды закончите эту школу, затем вуз и станете учеными, учителями, инженерами, муниципальными работниками - просто достойными тружениками. Вы должны быть уверены, что всегда можете вернуться в Можайский район, мы вас всегда будем ждать. Потому что родные специалисты нам будут нужны всегда. В добрый путь, ребята!».

Глава района вручила благодарственные письма от Московской областной Думы учителю физкультуры С.С. Целовальниковой, завхозу школы Е.В. Кравцовой, преподавателю технологии С.Н. Светлаковой, а грамоту регионального Министерства образования – директору школы.

На торжестве было с гордостью отмечено, что в школе п. Гидроузел половина преподавателей являются бывшими ее учащимися. А в новом учебном году здесь будут постигать азы наук 21 первоклассник и 10 будущих выпускников. Всего школа приняла 209 учащихся.

Еще один подарок от руководства района стал, пожалуй, одним из самых нужных: школе выделен автобус. Теперь учащиеся, живущие не в поселке, смогут добираться на уроки уже не на общественном транспорте.

В этот же день от имени Главы Можайского района и Совета депутатов школьников и их наставников поздравили районные депутаты: В.В. Спиридонова - в гимназии №4, Г.П. Соколов - в Дровнинской СОШ, Е.В. Прокутина - в Ворошиловской школе, В.А. Нагулин - в начальной школе - детском саде в п.Химик, Ю.Г. Гагамов - в школе п. Красный Балтиец, Н.С. Зацепин - в СОШ №1.

Joomlart