Версия сайта для слабовидящих
Новости Чествовали активных

Чествовали активных

24 октября 2016 г. в РКДЦ в торжественной обстановке прошло чествование председателей и членов избирательных комиссий, руководителей общественных организаций, командиров войсковых частей, принявших активное участие в подготовке и проведении выборов в Государственную Думу и Московскую областную Думу, состоявшихся в сентябре этого года.

Отмечалось, что в Можайском районе избирательные комиссии на местах работали слаженно, в тесном взаимодействии с районной комиссией и Мособлизбиркомом. Голосование на всех избирательных участках прошло активно, без каких-либо эксцессов, провокаций и нарушений законодательства Российской Федерации.  Поэтому не случайно наш район по итогам выборов стал одним из лучших в Подмосковье.

 


В этом большая заслуга работников избирательных комиссий на местах, районного избиркома, общественных организаций и просто активных граждан. Несмотря на собственную занятость, люди откликнулись и включились в работу избирательных комиссий: непосредственно в день выборов, ведя регистрацию избирателей, оказывая консультационную помощь. Затем вели подсчет голосов. Такая общественная, но государственно важная, работа всегда очень ответственна, кропотлива и отнюдь не из легких, так как, как правило, избирательные комиссии работают всю ночь до самого утра.


Стратегия губернатора Московской области в Можайском районе по-настоящему действует: люди стали более инициативными и неравнодушными, как на своем рабочем месте, так и в общественной жизни. Положительный результат такой общественной нагрузки высоко оценили Глава Можайского района Л.С. Афанасьева, руководитель районной администрации И.И. Поночевный и депутаты: Госдумы - О.В. Пушкина, Мособлдумы - Т.В. Сердюкова, Совета депутатов Можайского района - Н.С. Зацепин. Они в теплой и непринужденной обстановке поздравили многих из собравшихся в зале, вручив им грамоты, благодарственные письма, подарки и цветы.

Joomlart