Версия сайта для слабовидящих
Новости Расширенное оперативное совещание

Расширенное оперативное совещание

1 ноября в администрации Можайского района прошло расширенное оперативное совещание структурных подразделений администрации, руководителей учреждений и предприятий. В работе совещания приняла участие Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева.

Были рассмотрены пять основных вопросов. С докладами о ситуации в своих сферах за 10 месяцев года выступили руководители и представители ОМВД, Можайской ЦРБ, регионального Госадмтехнадзора, противопожарной службы и военкомата.

В частности, по информации отдела полиции из совершенных 728 уголовных преступлений раскрыто уже более половины; за более чем 17000 административных правонарушений виновные понесли соответствующие наказания. По всем приведенным цифрам и показателям наш район находится на 2 месте в Московской области, иными словами отдел внутренних дел работает достойно в деле профилактики и раскрытии преступлений.
В системе здравоохранения района: продолжается капремонт здания скорой медпомощи, порядка 80 % объема работ уже выполнены; на февраль 2017 г. намечено начало строительства модульного фельдшерско-акушерского пункта; план по диспансеризации работающего населения у нас выполнен на 67% (теперь эта процедура проходит раз в месяц; ближайший единый день диспансеризации – 26 ноября).

Представитель территориального отдела №30 Госадмтехнадзора проинформировал, что в ноябре в Можайском районе будут проведены плановые мероприятия «Свет» и «Теплотрасса». У контролеров, например, есть нарекания на качество (внешний вид) изоляции на трубах от теплоцентралей, находящихся под контролем МУП «МГЖУ» и АО «ФПЛК».
ППС № 19 ГУ МЧС России по Московской области привела такие данные: на 1 ноября на территории района произошло 97 пожаров, в огне погибло 5 человек; большинство пожаров происходят в жилом секторе.
С 1 декабря будут объединены два военных комиссариата – Можайский и Рузский, с центром – в Можайске. Новое госучреждение Минобороны России будет иметь такое название: Военный комиссариат по г. Можайску и Можайскому району, по г. Рузе и Рузскому району. Продолжается призыв граждан на срочную службу в ряды вооруженных сил России. У нас он уже выполнен на 80%.
Также прозвучала на оперативке и такая информация:
3 ноября в Можайском РКДЦ состоится праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Начало -–17.00. Вход свободный.
18 ноября в Подмосковье пройдет единый день правовой помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (по всем вопросам необходимо обращаться в отдел по делам несовершеннолетних администрации Можайского муниципального района).

 

Joomlart