Версия сайта для слабовидящих
Новости Праздники и будни

Праздники и будни

15 ноября в администрации Можайского муниципального района было проведено еженедельное оперативное совещание. Рассматривался один основной вопрос – подготовка города и поселений района к праздникам в декабре и январе.

Шла речь о размещении баннеров и иллюминации на главных улицах, площадях и в парках: к 5 декабря – в честь 75-й годовщине контрнаступления советских войск под Москвой в годы Великой Отечественной войны; к 12 декабря – Дню Конституции Российской Федерации, а также – к новогодним праздникам. Например, для красочной встречи 2017 года в городе будет установлено три новогодних елки, а всего по Можайскому району – 24. К зимним праздникам и датам разместят почти 50 светодиодных декоративных светильников на опорах , 26 гирлянд ландшафтного освещения и украшения деревьев и заранее определенных объектов.
Глава городского поселения Можайск В.М. Овчинников сообщил, что 5 декабря в Москве на Поклонной горе будет торжественно открыта Стела городов воинской славы России. Делегация из Можайского района обязательно побывает на этом мероприятии. А 9 декабря уже на Губернаторской площади нашего города, у Стелы города воинской славы, в новом парке состоится открытие Аллеи славы, где будут установлены бюсты 17 героев баталий разных лет и эпох.
Также на планерке были затронуты и более насущные вопросы: проблемы капитального ремонта жилого фонда, школ и детских садов в поселениях, очистка от снега дорог и улиц. Главы поселений дали свою оценку проводимым на их территориях работам.

 

Joomlart