Версия сайта для слабовидящих
Новости Прием граждан в День Конституции

Прием граждан в День Конституции

В День Конституции России, в соответствии с поручением Президента В.В. Путина, с 12.00 до 20.00 по местному времени в приемных Президента России в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов страны, в органах местного самоуправления проводился Общероссийский день приема граждан. 12 декабря 2016 г., согласно графику, был проведен прием граждан и Главой Можайского муниципального района. Со своими проблемами к Л.С. Афанасьевой обратились в этот день 15 человек, в том числе - две инициативные группы граждан. Рассматривались вопросы землепользования, улучшения жилищных условий, благоустройства, очистки дорог от снега, обеспечения лекарствами льготных категорий граждан.

Так, остро встал вопрос о генеральном плане сельского поселения Клементьевское. В населенных пунктах этого муниципалитета, согласно соответствующим постановлениям от 11.11.2016 Главы Можайского района и администрации Можайского района, 5-6 декабря были проведены публичные слушания о перспективе развития территории поселения. Но, по мнению заявителей, процедура слушаний не была соблюдена, население не получило ответы на животрепещущие вопросы. Они изложили свои претензии в соответствующих заявлениях.


Глава района Л.С. Афанасьева поручила ответственным лицам в администрации района организовать на должном уровне дополнительное общее собрание жителей поселения с целью исчерпывающего разъяснения им по проекту генерального плана (развития территории) сельского поселения Клементьевское. Встречу запланировано провести в павлищевском доме культуры 22 декабря, причем, для удобства жителей, - после окончания рабочего дня.

Joomlart