Версия сайта для слабовидящих
Новости Муниципальное добрососедство

Муниципальное добрососедство

20 декабря 2016 года на площадке Общественной Палаты Российской Федерации открылся Общероссийский конгресс по развитию добрососедских отношений. Его организатором является Межрегиональная молодёжная общественная организация Центр социально-экономических инициатив «Моё Отечество» при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, а также - Всероссийского Совета местного самоуправления, Фонда поддержки гражданских инициатив «Перспектива». В работе совета принимают участие делегаты субъектов Российской Федерации в составе руководителей и членов Советов региональных отделений ВСМС. Участником Конгресса является Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева.

Основной лейтмотив форума - «Добрососедство, как инструмент развития системы местного самоуправления». В день открытия делегаты обсудили ряд злободневных вопросов взаимодействия муниципалитетов разных уровней, ознакомились с лучшим российским опытом и провели дискуссии. 21 декабря начинают работу образовательные площадки, на которых для руководителей муниципалитетов будут даны исчерпывающие ответы на такие актуальные темы, как: «Вовлечение граждан в общественный контроль в сфере ЖКХ», «Вовлечение молодёжи в развитие добрососедских отношений», «Взаимодействие власти и общества в решении жилищных проблем» и на другие положения жилищного просвещения.

Подробности - на сайте Общественной Палаты РФ: http://www.oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2289/newsitem/37760

Joomlart