Версия сайта для слабовидящих
Новости Капремонт жилья в Можайском районе: проблемы и пути решения

Капремонт жилья в Можайском районе: проблемы и пути решения

22 декабря в администрации района состоялось оперативное совещание с участием заместителя министра ЖКХ Московской области А.Н. Пятанова по вопросу капитального ремонта жилья в Можайском районе, выполняемого областным Фондом капремонта общего имущества многоквартирных домов.

В работе совещания приняли участие Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева, руководитель администрации района И.И. Поночевный, руководитель областного Управления технадзора капремонта М.М. Васильков, главы поселений, представители местных управляющих компаний и стройнадзора.

Краткий доклад "о состоянии дел" в капремонте жилфонда района представил куратор капремонта С.Н. Кизилов, заместитель руководителя администрации района. Затем "информацию с мест" поочередно доложили главы поселений. В целом картина складывается довольно мрачная: практически все представители городских и сельских администраций дали негативную оценку работе подрядной организации, задействованной на ремонте кровель, фасадов и отмосток. Аффилированной структуре пришлось держать ответ. Наибольшее число слегка эмоциональных, но очень конструктивных замечаний было высказано представителю Фонда и подрядчику от городских поселений Можайск и Уваровка. Есть затянувшиеся проблемы с ремонтов многоквартирных домов и в сельских поселениях Спутник, Дровнинское, Бородинское и Борисовское.

 

 

Главы поселений транслировали президиуму многочисленные жалобы жителей, накопившиеся за месяцы некачественного капитального ремонта. Вот некоторые адреса, по которым чересчур много нареканий: п. Дровнино, ул. Смоленская, 15; п.Уваровка, ул. Партизанская, 9; д. Шохово, д.21; п. Спутник, д. 14; п. Химик, ул. Юбилейная, 2...

Заместитель министра лично взял на контроль все "болевые точки" района и поручил подрядчику совместными усилиями с главами поселений и руководителями управляющих компаний наладить-таки взаимодействие и принять срочные меры по устранению недостатков.

Также был подробно рассмотрен вопрос о завершении капремонта объектов, "доставшихся в наследство" с 2014-2015гг. Эти дома будут согласно заявкам и в ценах 2017 года, соответственно, сделаны в будущем году. Замминистра Пятанов гарантировал. Но и главы поселений должны позаботиться о своевременном включении подлежащего ремонту жилья в новый сетевой график капремонта.

 

Joomlart