Версия сайта для слабовидящих
Новости Урок мужества - от героев войны

Урок мужества - от героев войны

15 февраля 2017 г., в 28-ю годовщину вывода советстких войск из Афганистана, можайское отделение ВОО "Боевое братство" при поддержке администрации района провело для учащихся школ, накануне вступивших в ряды юнармии, Урок мужества в Можайском РКДЦ.

Перед ребятами выступили председатель общественной организации "Боевое братство" А.В. Горчаков, воины-афганцы, а так же те, кто выполнял служебный долг на Кавказе и в других "горячих точках": Геннадий Волчков, Виктор Филиппович, Владимир Никитин, Сергей Кравченков и многие другие. Солдаты и офицеры ответили на вопросы ребят.

С приветственными словами к молодому поколению, к будущим защитникам Родины обратилась Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева. Она, в частности, подчеркнула, что патриотизм заключается в связи, преемственности поколений: "Отрадно, что в зале - совсем юные лица, которые с интересом слушают бывалых солдат, испытавших тяготы боев, потерю товарищей. Это не должно повториться, но каждому из вас надо быть готовым в любой момент встать на защиту Родины. Будьте достойны этой эстафеты, которую вам передают старшие".

Перед ребятами также выступили заместитель руководителя районной администрации А.А. Сперанский, военный комиссар полковник Р.Б. Меладзе. Юнармейцам был показан историко-документальный фильм о прославленной 9-й парашютно-десантной роте 345-го гвардейского отдельного полка ВДВ, мужественно прикрывавшей отход наших колонн в самом начале вывода войск из Афганистана зимой 1987-88 гг.

Joomlart