Версия сайта для слабовидящих
Новости День молодого избирателя

День молодого избирателя

16 февраля 2017 г. в Можайском районе отметили День молодого избирателя. Молодежное мероприятие проходило в большом зале РКДЦ.

Центризбирком России в 2007г. постановил проводить День молодого избирателя в целях: повышения правовой, электоральной культуры молодежи; уровня информированности молодых избирателей о выборах; создания условий для осознанного участия в голосовании; формирования у молодых людей гражданской ответственности; увеличения интереса будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными вопросами посредством выборов. Целевая аудитория – это молодые избиратели 18-30-ти лет, в том числе голосующие впервые, а также - будущие избиратели 14-18-ти лет.
Молодые избиратели нашего района приняли активное участие в празднике. Этот день для них стал своеобразной новой школьной дисциплиной. К тому же, многие ребята стали победителями и призерами муниципального этапа 4-й областной олимпиады по избирательному законодательству среди старшеклассников. Представлять Можайский район на областном этапе Олимпиады по избирательному праву будет команда «110 км», которую тепло приветствовали собравшиеся.

Виновников торжества поздравила депутат Совета депутатов Можайского муниципального района, директор СОШ №1 Н.П. Камозина, представители администрации района, партийных отделений, молодежных и общественных организаций. С приветственным словом к сверстникам обратилась и председатель Можайского молодежного парламента А.М. Валутова.
В декабре нынешнего года стартует избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2018 г. Важно, чтобы молодежь не только получила знания об избирательном праве со страниц школьных учебников, но и осознала, что сегодняшний выбор – это выбор ее будущего.

 

Joomlart