Версия сайта для слабовидящих
Новости Областной субботник - 15 апреля 2017 г.

Областной субботник - 15 апреля 2017 г.

На еженедельном оперативном совещании в администрации Можайского муниципального района 4 апреля 2017 г. были рассмотрены вопросы подготовки и проведения апрельских и майских праздников и массовых мероприятий.

Особое внимание было уделено благоустройству 91 кладбища накануне праздника Пасхи. Все их территории должны быть облагорожены уже к 8 апреля: в этот же день состоится выборочный административный объезд с целью контроля проведенных работ.

15 апреля в нашем районе пройдет областной субботник: он будет приурочен к открытию в Государственном Бородинском военно-историческом музее-заповеднике (у монумента на Батарее Раевского) областной Вахты памяти, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В обоих мероприятиях примут участие представители Правительства Московской области. Предприятиям и организациям поручено подготовить планы, распределить территории, силы и средства по участию в областном субботнике. А 22 апреля учащиеся, активисты общественных молодежных организаций и движений во всех поселениях будут участвовать в трудовом десанте - для приведения в порядок памятников и воинских захоронений.
Уже началась подготовка к празднованию 1 мая и Дня Победы. По традиции, в Можайске планируется шествие трудящихся в день Праздника Весны и Труда и прохождение колонны Бессмертного Полка 9 мая.

Joomlart