Версия сайта для слабовидящих
Новости Прошёл Общероссийский Конгресс муниципальных образований

Прошёл Общероссийский Конгресс муниципальных образований

Глава Можайского муниципального района Лидия Семеновна Афанасьева приняла участие в Общероссийском Конгрессе муниципальных образований, который прошел 20 апреля 2017 года в здании ЦИК ВВП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На дискуссионной площадке «Тенденции развития законодательства в области местного самоуправления» выступил с докладом Председатель комитета Государственной Думы по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления А.Н. Диденко.
Диденко А.Н. осветил предложения по совершенствованию действующего законодательства в части правового регулирования местного самоуправления. В своем докладе он отметил: «Наличие объективной связи между федеративным, региональным и муниципальным развитием обуславливает необходимость выстраивания государственной политики не только с учётом потребностей и особенностей субъектов Российской Федерации, но и с учётом характерной для них организации местного самоуправления. Соответственно, при подготовке на федеральном уровне решений по вопросам регионального развития в обязательном порядке  должно учитываться, каким образом планируемые изменения отразятся не только на положении субъектов Федерации, но и на муниципальных образованиях. Успешное социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации и муниципальных образований невозможно без создания чётких законодательных механизмов межмуниципального и межрегионального сотрудничества».
Также выступили: Заместитель Министра юстиции Российской Федерации – М.Л.Гальперин, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений- Д.Ф.Вяткин, Руководитель Аппарата комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления – И.В.Бабичев.

 

 

 

Joomlart