Версия сайта для слабовидящих
Новости 5 мая Глава Можайского муниципального района Лидия Семеновна Афанасьева побывала в одном из поселений района на митинге, посвященном Дню Великой Победы

5 мая Глава Можайского муниципального района Лидия Семеновна Афанасьева побывала в одном из поселений района на митинге, посвященном Дню Великой Победы

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы  прошел в деревне Сокольниково Юрловского сельского поселения Можайского муниципального района у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева, Глава сельского поселения Юрловское Г.А.Шубина, жители, ветераны, сотрудники администрации, учащиеся МОУ –Средняя общеобразовательная школа с.Сокольниково.
Участников торжественного митинга с Днем Победы поздравила Глава Можайского муниципального района Лидия Семеновна Афанасьева: «Сегодня собрались люди разного возраста. Это еще раз подтверждает, что 9 мая — праздник, объединяющий все поколения граждан России. Невозможно измерить словами подвиг нашего народа на фронте и в тылу. На этот подвиг вдохновляли преданность своей стране и великий дух, живущий в каждом нашем соотечественнике.
Праздник Победы — это не только день радости, но и день скорби, мы вспоминаем о миллионах павших, отдавших свои жизни, чтобы приблизить этот счастливый день.
Дорогие ветераны, я от всей души поздравляю вас с Днем Победы! Желаю вам, вашим родным и близким мирного неба над головой, доброго здоровья, бодрости духа, оптимизма, семейного благополучия и праздничного настроения!».
Со словами искренней благодарности и признательности выступила Глава сельского поселения Юрловское Г.А.Шубина.
Учащиеся, жители поселения приняли участие в шествии  «Бессмертный полк», неся в руках штендеры с фотографиями своих близких родственников, не вернувшихся с той страшной и кровопролитной войны 1941-1945 гг.
Стихи военных лет прозвучали в исполнении учащихся школы с.Сокольниково. Жители возложили цветы к памятнику погибшим воинам. В завершение торжественного митинга силами воинской части, расположенной на территории сельского поселения Юрловское, был дан  салют Победы в честь погибших воинов.

 

 

Joomlart