Версия сайта для слабовидящих
Новости Заседание бюджетного комитета состоялось 16 мая

Заседание бюджетного комитета состоялось 16 мая

Заседание бюджетного комитета Совета депутатов Можайского муниципального района состоялось 16 мая. На повестку дня было вынесено девять вопросов.

 

Депутатским корпусом были рассмотрены изменения в бюджет Можайского муниципального района на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов. Докладчик, начальник финансово-казначейского управления администрации Можайского муниципального района Т.А.Космачева, отметила, что по разделу «Образование» более миллиона рублей из бюджета Московской области предусматривается на приобретение автобуса для доставки обучающихся в общеобразовательные учреждения Можайского муниципального района. Кроме того, из областного бюджета предусмотрены субсидии на ремонт образовательных учреждений бывших военных городков («Начальная школа-детский сад г.Можайска», пос. Химик) и на закупку оборудования для детского сада № 4 – победителя областного конкурса дошкольных образовательных организаций на присвоение статуса Региональной инновационной площадки.
На 13 июня в 16.00 назначены публичные слушания об исполнении бюджета Можайского муниципального района за 2016 год.
О поступлении и использовании денежных средств муниципального Дорожного фонда рассказал заместитель руководителя администрации Можайского муниципального района С.Н.Кизилов. Л.С.Афанасьева подняла вопрос о качестве проведенных дорожных работ на территории Можайского района. Глава района отметила, что жители обращаются с жалобами на качество материалов, использованных для работ в 2016 году. Администрация Можайского муниципального района взяла этот вопрос на контроль.
Депутатами была заслушана информация о защите прав и законных интересов детей и подростков, о досуге молодёжи Можайского муниципального района, о профилактике детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Всё больше школьников проходят добровольное обследование на употребление наркотических веществ. Образовательные учреждения района, МУЗ «Можайская ЦРБ» и Комиссия по делам несовершеннолетних ведут большую совместную работу с подрастающим поколением.
Также депутатским корпусом была заслушана информация о проделанной работе по вовлечению недвижимости в налоговый оборот на территории Можайского муниципального района и о принятых мерах по устранению причин возникновения задолженности.
Все вопросы были подробно проанализированы народными избранниками и вынесены на заслушивание на очередное заседание Совета депутатов, которое состоится 23 мая.
На особый контроль Главы Можайского муниципального района вынесено развитие сферы здравоохранения. В рамках заседания бюджетного комитета главный врач МУЗ «Можайская ЦРБ» А.В. Азаренков и другие приглашенные должностные лица дали подробные разъяснения по вопросам, заданным в ходе Отчёта Главы Можайского муниципального района и руководителя районной администрации.

 

 

 

Joomlart