Версия сайта для слабовидящих
Новости Состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района

Состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района

Очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района состоялось 13 июня.

На повестку дня было вынесено около десятка важных вопросов, регламентирующих деятельность муниципальных органов самоуправления и учреждений.
Районными депутатами был рассмотрен ряд вопросов по внесению изменений (дополнений) в Устав Можайского муниципального района, связанных с внесением изменений в 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Публичные слушания по внесению изменений в Устав Можайского муниципального района назначены на 1 августа в 17.00.
На заседании депутаты уделили особое внимание внесению изменений в решение о бюджете Можайского района на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. С учетом поправок, внесенных на бюджетном комитете, по различным статьям были внесены изменения в части перенаправления средств для софинансирования расходов субсидий из Московской области. Они связаны с установкой дымовых противопожарных извещателей в квартирах семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и многодетных, приобретением школьных автобусов и др.
Были приняты план нормотворческой деятельности районных депутатов и план работы Совета во II полугодии 2017 г.
В разделе «Разное» рассмотрены вопросы об утверждении генеральных планов городских и сельских поселений Можайского муниципального района. Было принято решение провести отдельные заседания по утверждению каждого генплана с участием глав поселений, крупных землевладельцев и др.
На заседание Совета депутатов была приглашена можайский краевед, Почетный гражданин города Можайска Л.П. Волкова. Краеведы обратились к районным депутатам с просьбой рассмотреть вопрос об увековечивании памяти Н.И. Власьева, основателя Можайского краеведческого музея. Краеведы выступили с предложением установить памятную доску на доме № 7 по улице Бородинская, где проживал Н.И. Власьев, и создать в его стенах музей. Комитетом по управлению имуществом администрации Можайского муниципального района был направлен запрос в Министерство культуры Московской области о признании данного здания памятником исторического наследия.
Кроме того, депутатами было принято решение о реализации контроля за исполнением бюджета сельских и городских поселений Можайского муниципального района.

Joomlart