Версия сайта для слабовидящих
Новости Прошли публичные слушания по утверждению Программы комплексного социально-экономического развития Можайского муниципального района

Прошли публичные слушания по утверждению Программы комплексного социально-экономического развития Можайского муниципального района

Публичные слушания по утверждению Программы комплексного социально-экономического развития Можайского муниципального района на 2017-2021 годы прошли 1 августа.
На текущий момент в районе действуют 12 муниципальных программ, которые состоят из подпрограмм, разделов в разных сферах деятельности. Их объединяет Программа комплексного социально-экономического развития, направленная на повышение уровня качества жизни населения и формирование комфортной среды за счет устойчивого развития экономики и социальной сферы района.
В сфере образования в Программе комплексного социально-экономического развития запланированы ликвидация второй смены в общеобразовательных учреждениях Можайского муниципального района до 2018 года; приобретение автобусов для перевозки школьников ежегодно (для МОУ Дровнинская СОШ, МОУ СОШ пос. Гидроузел, МОУ Порецкая СОШ, МОУ Тропаревская СОШ, МОУ СОШ с. Сокольниково); проведение капитального и текущего ремонта СОШ пос. Гидроузел, Ворошиловская СОШ, Колычевская СОШ, Павлищевская СОШ.
В спортивной сфере запланированы строительство ФОКа с плавательным бассейном в пос. Уваровка, строительство ФОКа с универсальным залом (1-я Железнодорожная), реконструкция стадиона «Спартак».
С целью развития туризма в Можайском муниципальном районе планируется создание туристического информационного центра на базе МУК «Можайский РКДЦ». В рамках развития условий для организации досуга жителей предусмотрено благоустройство парка культуры и отдыха в городском поселении Можайск.
В сфере ЖКХ запланировано провести капитальный ремонт 192 многоквартирных домов; приобрести и установить 15 детских игровых площадок; установить 39 контейнерных площадок по сбору мусора, в том числе вблизи СНТ и вдоль дорог; провести текущий ремонт 1791 подъезда в многоквартирных домах; провести строительство и модернизацию  64 котельных, из них 15 –  перевести на газ в 2017 году; в 2018 – модернизация 21 котельной, далее – по 6 котельных в год.
На публичных слушаниях возник вопрос о неудовлетворительном состоянии очистных сооружений, расположенных в городском поселении Можайск. Глава Можайского муниципального района поручила сотрудникам администрации района включить реконструкцию очистных сооружений в Программу комплексного социально-экономического развития Можайского муниципального района на 2017-2021 годы.

Joomlart