Версия сайта для слабовидящих
Новости Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

В 1992 году в конце «Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций» Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов».

8 декабря по случаю этого дня состоялось торжественное мероприятие. На встречу были приглашены люди с ограниченными возможностями здоровья, представители общественных организаций района.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Прокутина, заместитель руководителя администрации Можайского муниципального района О.А.Котова, Глава городского поселения Можайск В.М.Овчинников, начальник Можайского управления социальной защиты населения А.А.Степанов.
Обращаясь к собравшимся с приветственным словом от имени Главы Можайского муниципального района, Елена Владимировна Прокутина отметила, что сегодня важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься спортом, а также поблагодарила всех собравшихся за каждодневный подвиг и пример того, как нужно любить жизнь.
«В этот день хочу пожелать можайцам с ограниченными физическими возможностями здоровья, терпения, веры и надежды. Пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди! Пусть в ваших домах и в ваших сердцах всегда царят тепло и радость», - говорилось в поздравлении.
На торжественном мероприятии были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма за достижения в общественной жизни и творчестве людей с ограниченными возможностями.
Мероприятие продолжилось концертом творческих коллективов.
Этот день -  повод привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, как напоминание, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки.

Joomlart