Версия сайта для слабовидящих
Новости Бородинское поле в центре внимания районного Совета депутатов

Бородинское поле в центре внимания районного Совета депутатов

14 декабря 2010 года состоялось заседание заместителей Председателя и руководителей фракций Совета депутатов Можайского муниципального района. Информация, прошедшая в СМИ за последнее время о ситуации, которая сложилась  вокруг Бородинского поля, побудила Совет депутатов Можайского муниципального района инициировать разговор трех сторон вовлеченных в процесс разрастания конфликта.

Для обсуждения проблемы на заседание были приглашены: Глава Можайского муниципального района Д.М. Беланович, Глава сельского поселения Бородинское М.В. Склюева,  директор Государственного музея-заповедника Бородино Р.М. Черепашинец.
Были выслушаны мнения всех сторон. В ходе заслушивания все  участники согласились, что и музей,  и Можайский муниципальный район, и сельское поселение Бородинское в лице своих руководителей, решают одну и ту же - общую проблему – развитие жемчужины Можайского района - Бородино. Однако, методы, которые использует каждый из них весьма рассогласованы.
Представитель музея А.П. Золотарев подробно изложил свою позицию по данному вопросу, передал в распоряжение депутатов переписку с различными структурами Московской области и Российской Федерации.
Обсуждая статью «Бородинское горе» в газете «Известия», депутат районного Совета В.Б.Мяукин в своем выступлении документально подтвердил, что информация, изложенная о нем в газете «Известия» надумана и необоснованна. Депутат также  заявил, что с лицами, которые дали ложную информацию о его действиях в деле по Бородинскому полю, он встретится в судебном порядке.
Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова, подводя черту под горячими спорами участников, резюмировала, что разговор по этой теме только начался, поэтому, чтобы процессу придать конструктивный характер (коль уж все объединены общей целью -  развивать Можайский район), собрать все предложения, обобщить и снова вернуться к данной теме в ближайшее время.

 

Joomlart