Версия сайта для слабовидящих
Новости 100-летие Комсомола

100-летие Комсомола

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет комсомолу — в этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ.
26 октября в Доме Правительства Московской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи. В мероприятии от Можайского городского округа приняли участие: Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Семеновна Афанасьева, Виктор Петрович Антонов (в 70-е годы являлся первым секретарем ГК ВЛКСМ), комсомольские активисты: Нина Васильевна Купряшкина, Валентина Васильевна Якубович, Наталья Евгеньевна Хренова, Любовь Григорьевна Попова, Лина Анатольевна Карюхина.
29 октября в Можайском городском округе торжественное мероприятие состоялось с открытия капсулы с посланием комсомольцев из 1970-х годов. Спустя 40 лет под аплодисменты ветеранов союза молодежи СССР и общественности капсулу вскрыли из стены РКДЦ и зачитали послание к современной молодежи.
Затем мероприятие продолжилось в большом зале районного культурно-досугового центра.
Атмосфера, которая царила в зрительном зале, наглядно говорила о том, что комсомольское братство так же сильно и крепко, как и раньше. Дружба – основа, на которую люди опираются в работе, достигая значимых успехов!
Открыл торжественный Пленум комсомольцев всех поколений Можайского городского округа Виктор Петрович Антонов. В 70-е годы В.П. Антонов был первым секретарем ГК ВЛКСМ. Немало задач в те годы решалось комсомольцами, в том числе решались сложные вопросы функционирования народного хозяйства.
Собравшихся приветствовала Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Семеновна Афанасьева.
Традиции, история, преемственность, ценности – это то, что скрепляет наш народ, всю нашу страну, — отметила она в своём выступлении. Вы верой и правдой трудились на благо Родины и сегодня делитесь бесценным опытом, который так нужен нашей молодежи. Комсомол внес значительный вклад в развитие государства. Комсомольцы всегда и везде стремились быть в первых рядах. Комсомол был для тысяч молодых людей школой жизни, управления, совместного участия в работе на благо своего города, района, области, страны – подчеркнула Лидия Семеновна.


 

 

Joomlart